Боли в паху когда сажусь

Здравствуйте, пару дней беспокоит боль в паху, когда сажусь или долго хожу, как-будто там все подраздулось, вот вот должны начаться месячные. Неделю назад был ПА с мужем, потом три дня была коричневая мазьня, но она прошла, во время мазьни немного отекли половые губы, и зудело, помазала акридермом, прошло Стул жидкий последние несколько дней К гинекологу смогла записаться только на 27ое число Раньше таких болей не испытывала, чтоб когда сажусь ноющей болью в пах отдавало, еще после туалета, когда подтиралась, так-же в пах отдает Из хронических: срк, эктопия

Срк, эктопия, геморрой 1ст
29 лет

Здравствуйте .

Боль в паху, которая усиливается при сидении, ходьбе и подтирании, может быть связана с несколькими причинами, особенно учитывая ваш недавний анамнез. Возможные причины могут включать:

1. Предменструальный синдром (ПМС)— Учитывая, что вы ожидаете начало менструации, это может быть связано с горональными изменениями, которые вызывают задержку жидкости и отек в области таза.

2. Инфекция или воспаление— Недавняя коричневая мазня и отек половых губ с зудом могут указывать на наличие воспалительного процесса или инфекции (например, вагинит или вульвит). Боль в паху также может быть связана с воспалением органов малого таза.

3. Нарушения кишечника (СРК) — Жидкий стул и дискомфорт в области живота могут вызывать отражённую боль в паху, особенно при раздражении кишечника.

4. Эктопия шейки матки — При наличии эктопии, особенно если есть воспаление или раздражение, это также может вызвать дискомфорт в области паха.

5. Растяжение мышц или связок — Боль может быть связана с физическим напряжением или растяжением мышц и связок в области таза.

До визита к гинекологу рекомендую :

- Избегайте физических нагрузок и долгого сидения.
- Продолжайте наблюдать за выделениями и общим состоянием.
- Для облегчения зуда можно использовать интимные гели с нейтральным pH или продолжить использовать Акридерм, если это помогло.
- При сильных болях можно принять нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, если нет противопоказаний., либо Нимесил до 2 раз в день после еды ( он больше помогает при гинекологии + таб но-шпы или папавериновые свечи).

Также пройдите УЗИ малого таза.

Алена Игоревна, здравствуйте, раньше такого просто не было, дискомфорт достаточно сильный, хотя ночью меня ничего не беспокоило и в спокойном состоянии меня не беспокоит это

Принятый ответ

Обязательно сдайте у гинеколога мазок на ИПП . Сейчас также примите таб Флуконазол однократно.

Здравствуйте.
Ваши симптомы могут быть проявлением пмс.
Если подобные симптомы впервые отмечаются, необходимо выполнить узи органов малого таза, показаться гинекологу.
Перед менструацией также мог обостриться и геморрой в связи с изменением гормонального фона и изменением характера стула.

Мария Алексеевна, здравствуйте, раньше такого не было, дискомфорт достаточно сильный, хотя ночью меня ничего не беспокоило и в спокойном состоянии меня не беспокоит это

Принятый ответ

Нужно в любом случае узи органов малого таза выполнить и гинекологу показаться, если подобные жалобы впервые.
Описываемые вами симптомы возможны перед менструацией.
Можно принимать ибупрофен 200 мг при болях.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую в первую очередь выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить воспалительный процесс половых органов. Сейчас для купипования болевого синдрома можно принимать ибупрофен 200-400мг до 4х таблеток в день.

добрый день
нужно посетить гинеколога
сделать узи малого таза
температура тела в норме?стул сколько раз в день?

Ксения Андреевна, стул стабильно утром один-два раза, температуры не ощущаю

во время овуляции могут быть подобные симптомы,вплоть до болей в паховой области и мажущих выделений
у Вас цикл регулярный?

Ксения Андреевна, он у меня от 30 до 37 дней, по 7 дней

первый день последних менструаций когда ?

Ксения Андреевна, 18 августа

сходите на узи органов малого таза,чтобы исключить причину болей гинекологическую
если все будет хорошо,то возможно,с учетом того что боли появляются при движении, растяжение мышц и связок

Ксения Андреевна, подскажите пожалуйста, узи когда лучше сделать?

Принятый ответ

ну так как присутствую боли ,то лучше сейчас сразу и сделать узи ,чтобы исключить гинекологическую патологию
тут мы уже не смотрим на цикл и тд

Ксения Андреевна, поняла, спасибо большое

Здравствуйте, Ольга!

Игорь Васильевич, здравствуйте

За счёт отёка тканей перед месячными могут быть боли в паху, при движении.
После месячных это должно уменьшиться.

Игорь Васильевич, просто раньше такого не было, дискомфорт достаточно сильный, хотя ночью меня ничего не беспокоило и в спокойном состоянии меня не беспокоит это

Принятый ответ

Степень отёка выше, чем обычно. Есть отёк стенок органов, мышц, слизистых .
При уменьшении отёка, боли должны уменьшиться.