Тонус, окаменение живот
Добрый день! 24,6 недель беременности. Угрозы нет После оргазма, живот снизу очень сильно окаменел (впервые увидела отчетливо окаменение). Как таковой боли дальше не поступило. Через минутки 2 прошел. Малыш после это активничал, а после перестал. Сейчас активничает, все хорошо Подскажите, нормально ли это? И не вредит ли малышу такое окаменение?
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно безопасно! Матка - это мышца, для нее свойственно работать: сокращаться. Этот тонус кратковременный. Никакого влияния не ребёнка не оказывает, безопасен
Принятый ответ
Добрый день.
Это был эпизод повышенного маточного тонуса.
Но единичный эпизод не повредит. Если все нормализовалось - можно просто забыть.
Игорь Игоревич, подскажите, в дальнейшем лучше не рисковать?
Принятый ответ
Здравствуйте! это нормальное состояние и никаких рисков нет! Такое часто бывает после оргазма
Принятый ответ
Здравствуйте, это абсолютно нормально. Матка мышечный орган. Никакой опасности нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Опасности в этом нет!
Это норма
Здравствуйте.
Кратковременный тонус без боли не опасен.
Это норма.
Опасен длительный тонус с болью внизу живота и пояснице