Достижение оргазма

Добрый день. Хотела бы прояснить один момент, касающийся получения оргазма. Секс с моим партнёром у меня регулярный и достаточно хороший. Я искренне наслаждаюсь процессом и получаю удовольствие. Однако получить оргазм непосредственно во время процесса я не могу и поэтому сразу после секса довожу себя до кульминации сама. Просто мне требуется более интенсивная и сильная стимуляция для достижения разрядки, партнёру я об этом рассказывала и он старается, однако только я сама могу сделать так, как мне нужно, чтобы получить оргазм. Моего партнёра это не расстраивает, он относится к этому нормально, ему нравится наблюдать за тем, как я довожу себя до оргазма, иногда он присоединяется и дополнительно ласкает меня. Да и меня всё устраивает, я не чувствую себя неудовлетворённой. Всё хорошо и прекрасно, но вот в чём вопрос: нормально ли это? Что я не получаю оргазма прямо во время полового акта, а уже после него?

Нет
24 года
23 Апреля ·Просмотров: 365·Алиса

Принятый ответ

Здравствуйте. А Вас саму этот сценарий хоть чуточку напрягает или тревожит, или вопрос чисто из любопытства, что подумают другие?
Если честно, то описанное Вами звучит совершенно нормально и даже замечательно!! Потому что секс это не экзамен по технике, а живой контакт и удовольствие)) которое у вас есть! А оргазм вообще штука капризная, он не обязан случаться именно от проникновения….
Многие женщины, увы, не получают его вообще никогда, а Вы нашли свой ритм и это супер. И что особенно ценно, вы с партнёром это интегрировали в игру, а не сделали проблемой…Он смотрит, помогает, ему интересно!!Это, простите, мечта многих пар, а не отклонение ((
Дело в том, что наша культура навязала странный шаблон….раз финал не во время пенетрации, значит что то не так. Это глупости)Вы наслаждаетесь процессом, потом сами себя доводите, с ним рядом. Все ок!!
По сути, вы просто знаете своё тело лучше любого партнёра, потому что чувствуете нюансы давления, ритма и угла, которые сложно передать словами…
Главное чтобы Вы не чувствовали себя сломанной или обделённой. А раз Вы пишете что всё хорошо, то и правда всё хорошо. Не ищите у себя того чего нет.
Если захочется со временем это изменить, то поможет техника мост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте. Спрашиваю больше из любопытства. Нас с партнёром это не тревожит нисколько. Просто слышала, что если не получаешь оргазм от стимуляций партнёра, то значит, что не любишь его, он тебя не возбуждает или ты вообще какая-то ненормальная, фригидная, и он не мужик, если не может довести тебя. Но лично мне нравится абсолютно всё. Мне нравится кайфовать от процесса и не беспокоиться о разрядке, после секса я спокойно довожу себя сама + партнёр говорит, что наблюдать за такой сценой после самого акта – это как вишенка на торте для него. Мой партнёр старается и я очень наслаждаюсь его ласками, но, как я уже сказала, только я сама могу обеспечить нужную стимуляцию. Я не хочу его обязывать непременно доставить мне оргазм и винить потом, если этого не случится

Наверно, вы столкнулись с опасным мифом)Связь оргазма и любви придумали люди, которым удобно всё упрощать. На деле умение расслабиться и не требовать от партнёра невозможного это признак зрелости, а не холода. Ваша история про здоровый контакт, где нет места вине, у вас все ок.

Принятый ответ

Добрый день. Нет не патология, а просто вариант нормы. Наверно, ключевой момент не в том когда происходит разрядка, а в том чувствуете ли вы после близости опустошение или радость. Вы описываете второе, и это главное. Сексуальная реакция устроена сложно, и далеко не всем женщинам хватает стимуляции от проникновения. Тот факт, что вы дозавершаете сами, говорит лишь о хорошем знании своего тела! Опасность может возникнуть только если вы начнёте стыдиться своей потребности или делать это тайком. Сейчас же вы выстроили зорошую доверительную систему. Я бы советовал не ломать её, а просто наблюдать за своими ощущениями без оценок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вас и вашего партнера устраивает такой способ , то ничего плохого в этом нет. Это ваш способ , он работает и это главное ! Не все женщины вообще могут получить оргазм вагинально.
Но , с большей вероятностью, это привычный способ просто получения оргазма , его можно изменить через технику мост, например. Или отказаться вам от стимуляции клитера и искать позиции, которые будут давать оргазм (можно начать с позы наездница)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мануальное доведение до оргазма нормально, если Вас устраивает.
Оргазм в сексе никогда не получали в процессе? Что-то пробовали, чтобы достичь оргазма?
Раскованность, раскрепощенность, возбуждение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте, нет, в процессе никогда не получала. Пробовали разные позы, разную по длительности и интенсивности стимуляцию. Но кончить могу лишь от собственной, потому что лучше чувствую, что мне нужно. В один момент мне нужная медленная и лёгкая стимуляция, а в следующую секунду уже активная и сильная, и мой партнёр не может подгадывать эти моменты. Я сама меняю темп, когда чувствую, что нужно, но это происходит очень быстро и нет времени сообщать партнёру об этом. Да, я возбуждённая и раскрепощённая.
Да я и не огорчена из-за этого, я не буду из кожи вон лезть, чтобы получить оргазм в процессе. У меня нет цели кончить прям во время секса. Просто хотела знать, нормально ли это, не кончать в процессе или нет)

Нормально) Как удобно..так и кончайте.
Для оргазма в процессе ..сверху позу пробовали? Вы сами можете движениями подобрать темп и скорость..больше углубляться в ощущения и ощущать при каких движениях нарастает удовольствие. Затем убыстрять темп..и усиливать эти ощущения..которые и приведут к оргазму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Да, позу сверху мы практикуем переодически и она неплохая. Но у меня в ней очень быстро затекают ноги, это минус. А ещё у меня не очень чувствительное влагалище. Я почти ничего не чувствую от проникновения

Можно попробовать тренировать мышцы тазового дна упражнениями.
Спортом не занимаетесь, физической активности нет?
По параметрам партнер подходит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Спортом занимаюсь, худею сейчас как раз) Честно, не совсем поняла про параметры…😅 В нём меня устраивает всё. Даже если в чём-то не подходит, я его люблю и не хочу менять)

У Вас вообще никакой чувствительности нет от проникновения..или есть ..но очень слабовыраженная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Думаю, что никакой. Я не испытываю боли, мне достаточно комфортно, но по ощущениям…я просто чувствую, что он внутри. Так было всегда и не скажу, что это меня беспокоит

Если темп, силу, скорость движения увеличивать..ощущения не нарастают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Нет, не нарастают

Принятый ответ

Здравствуйте, Алиса!

Не все женщины могут получать оргазм от проникновения без стимуляции клитора, такая физиология. Важно найти свой способ получения удовольствия, пробовать что-то новое, позы, движения, темп, Ваши фантазии и т.д. Перед сексом должны быть ласки, должно быть всё красиво, мужчине важно делать Вам массаж, проявлять ласку и т.д. Об этом важно поговорить с мужчиной, сказать о своих желаниях, а Вам изучать также себя, своё тело.

Вы любите мужчину и это не говорит о том, что если нет оргазма, то нет любви. Секс - это, не основа отношений, а дополнение к отношениям. Важно также расслабиться и не думать о том, чтобы был наконец-то оргазм, а расслабиться, получать наслаждение от самого процесса, от того, что Вы вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Здравствуйте! О всех желаниях и фантазиях я говорю своему мужчине, и мы всё пробуем. Он ласкает меня достаточно и очень хорошо, я всегда возбуждена и расслаблена. Просто для достижения оргазма мне нужно стимулировать себя самой, ибо так ласкать себя могу только я сама. И у нас нет проблем с этим, мы оба удовлетворены, он не комплексует по этому поводу. По факту, он помогает мне, потому что хоть до оргазма я довожу себя сама, но он меня возбуждает и подготавливает. Получается, командная работа) Я не хочу, чтобы он считал, что обязательно должен довести меня до оргазма и тем более переживал по этому поводу. Мне любопытно было знать, нормальная ли у нас ситуация :)

Здравствуйте.
Если в вашей паре вас все устраивает то это нормально.
Часто именно привычка сильной стимуляции не дает возможности получения оргазма в реальном сексе с партнером.
Если это не доставляет вам дискомфорт то все ок. Если доставляет то можно попробовать восстановить чувствительность. Для этого следует отказатся от мастурбации на несколько недель. Затем во время секса с мужчиной начать стимулировать клиторальную зону с половым членом внутри и постараться получить оргазм. Затем нужно будет увеличивать промежуток между стимуляцией и оргазмом от полового члена. Т.е в конечном итоге нужно приучать мозг чтобы вам хватало начать стимулировать рукой а окончание происходило за счет стимуляцией половым членом

Да, это абсолютно нормально.

То, что вы описываете — одна из самых частых и физиологичных моделей сексуальной реакции. Большинство женщин не получают оргазм только от вагинального проникновения. Основной механизм оргазма у женщины — это стимуляция клитора (прямая или косвенная), и часто она требует определённой интенсивности, ритма и давления, которые проще воспроизвести самой.

Важно здесь не «когда именно» происходит оргазм (во время или после), а:

* есть ли удовольствие в процессе
* есть ли возможность достичь разрядки
* комфортно ли вам и вашему партнёру

У вас всё это есть. Значит, с точки зрения физиологии и сексологии — это вариант нормы.

То, что вы знаете, какая стимуляция вам подходит, можете об этом говорить партнёру и при необходимости доводите себя сами — это, наоборот, признак хорошей сексуальной осознанности, а не проблемы.

Если теоретически захотите сместить оргазм «внутрь процесса», это иногда возможно через:

* добавление стимуляции клитора во время проникновения (руками, позами, игрушками)
* подбор ритма/давления, ближе к тому, как вы делаете сами
* снижение фокуса на «надо успеть кончить во время» (это часто мешает)

Но ключевой момент:
если вас это не беспокоит и вы удовлетворены — ничего «исправлять» не нужно.