Консультация гинеколога /

Расшифровать результаты анализов после зб 6 недель, плодное яйцо убрали вакуум аспирацией. — вопрос №2447209

Помогите пожалуйста расшифровать
После операции назначили только ихтиол ректально и неопенотран 14 дней

Может что-то еще подключить?
Операция была 11 сентября. Сегодня уже нет выделений.

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Флора в идеале: нео-пенотран не нужен.
Коагулограмма, биохимия в норме. Изменения в оак- несущественные. По моче: сдавали прикрывая влагалище тампоном или ватным диском?
Клиент
Мочу сдавала просто в баночку

Клиент
Какие-то витамины, препараты нужно пить для улучшения? Антибиотики ? Через сколько можно повторно беременеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В моче есть лейкоциты и слизь- это погрешности сдачи.
Анализ мочи сдают так: собирается утренняя порция. встаете, подмываетесь с использованием средств интимной гигиены, насухо вытираете полотенцем. закрываете влагалище тампоном или ватным диском. первая порция в унитаз, вторая (средняя) порция в стерильную баночку. оставшаяся моча в унитаз. закрываете банку. доставить материал в лабораторию нужно в течение 2х часов от момента сбора.

Витамины и микроэлементы на прегравидарном этапе (планирования): фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д до 2000 ме в сутки. Все это продолжаете применять и при наступлении беременности.
Вы сейчас дожидаетесь очередную менструацию, делаете контроль узи. И через цикл можно планировать!
Никакие антибиотики не нужны, у Вас абсолютно хорошие анализы и спокойная кровь
Клиент
Спасибо большое за информацию ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рада помочь?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Показаний для нео- пенотрана нет
Остальное не критичное
Мои отсутствии жалоб коррекция не нудна
Клиент
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Когда можно беременеть снова?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 2-3 полноценные менструации
Клиент
Спасибо большое за ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, мазок в норме нео-пенонтран не нужен. Коагулограмма и ОАК в норме. ОАМ нужно пересдать.
Клиент
Здравствуйте
Спасибо за ответ, что-то нужно пить из препаратов чтобы быстрее восстановится. Хочется забеременеть, беременность была очень желанной((( какие-то дообследования может нужно пройти?
Гинеколог, Акушер
1 эпизод запершей это не повод для доп осбедования. Чаще всего причина это хромосомные аномалии. Принимайте фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Мочу сдавали по правилам ? Тампон во влагалище ставили? По остальным анализам все хорошо , мазок хороший , в нео-пенотране нет необходимости
Клиент
Здравствуйте
Нет к сожалению, не ставила, мне сказали просто в баночку
Гинеколог, Акушер
Тогда просто пересдайте по правилам мочу
Клиент
Хорошо, какие-то еще анализы нужно будет сдать дополнительно? Через сколько можно пробовать еще раз беременеть ? Чтобы безопасно
Гинеколог, Акушер
Это была первая беременность ?
Клиент
Да, беременность первая
Гинеколог, Акушер
Тогда Вы не нуждаетесь в дообследовании . Планировать можно через 2 цикла . Принимайте фолиевую кислоту 400 мг/сут
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Гинеколог
Здравствуйте. По анализам всё в порядке, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Здравствуйте
Спасибо за ответ
Когда можно пробовать беременеть снова?
Гинеколог
Можно планировать беременность Как только восстановится менструальный цикл
Клиент
Спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, всё в порядке, мазок у вас в норме, Нео-пенотран не нужен. Общий анализ мочи необходимо пересдать , собрав мочу по правилам, предварительно помывшись и заложив влагалище ватным тампоном
Клиент
Здравствуйте
Спасибо большое