Собака дрожит и часто дышит
Бивер, девочка, стерилизована. Днём собака ведёт себя как обычно, чувствует себя хорошо, аппетит прекрасный. Вторую ночь подряд у собаки тремор и частое дыхание. При этом просится на руки, жмётся к нам. Звонила в ветклиники, сказали понаблюдать. Может стресс или надо паниковать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, воздействовал ли какой стресс фактор на питомца? Никаких изменений в окружающей обстановке не было? Ничего не менялось?
На данный момент необходимо продолжить наблюдений. Можно дать успокоительное растительного происхождения Кот Баюн или Фитэкс, оно окажет мягкое успокаивающее воздействие.
Мы недавно вернулись с дачи. После этого, примерно неделю назад, приезжали дети с двумя хаски. Но этих собак она знает, на даче была с ними.