Покраснение ягодиц
Здравствуйте! Девочка 4 года, покраснела одна ягодица, в субботу вечером было красное немного в одном месте, сегодня вечером покраснела вся ягодица (только одна) ребенок говорит больно (когда мазала). Дала зодак 10 капель (больше часа назад) ничего не поменялось.
Добрый день , температура в норме?
Здравствуйте. Да, температуры нет
Поняла, хорошо, значит местно мазь Адвантан. Тонким слоем до 7 дней.
Мы пьем витамины solgar kangavites уже 2 недели, может это быть от них? Но почему тогда зодак не помог и только одна ягодица
А что это и из за чего может быть? Сколько раз в день мазать?
Я просто переживаю, что сейчас ночь не станет хуже
1 раз в сутки Адвантан.
Принятый ответ
Это что то контактное. Скажите не получала девочка уколы недавно? Или не было ранки или чего либо на ягодице ?
Затем ещё 10 капель зодака.
Если лучше не будет , тогда 1/4 таб супрастина 2 раза в день.
Алена Игоревна, уколов не было и ранок вроде тоже, могла конечно расчесать прыщик, но точно не могу сказать. А зодак через сколько можно дать после предыдущего приема?
Чтобы прошло не менее 12 часов .
А затем 5 кап 2 раза в день.
Поняла, может и был прыщик. Сейчас важно остановить распространение сыпи .
А если краснота завтра пройдет, мазью продолжать мазать?
Если пройдёт то не мазать. Ею только по необходимости.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Желаю скорейшего выздоровления ✨🙏🏼🌷
Ольга, здравствуйте!
Высыпание на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи.
Рекомендуется в лечении:
Зиртек - по 5 кап 2р в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней
После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.