Образование на груди
Здравствуйте, неделю назад обнаружила на груди шишку, она красная, выглядит как чирий, но не болей, не головки нет, 3 день прикладываю мазь Вишневского, шишка стала мягче, но это образование не уходит, и не болит, если бы это был бы чирий, то болел бы, и созрел бы уже, а тут ничего не проходит( может ли это быть рак? Я уже вся на панике
Здравствуйте
По фото визуально данные за воспалительный элемент. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Местно обрабатывайте хлоргексидином и наносите банеоцин или сурироцин 2 раза в день до разрешения процесса.
Рустам Гамирович, это нормально что он не болит? И не видно головки для прорывания гноя
Да такое возможно. Начните выполнять рекомендации.
Рустам Гамирович, а нормально ли что он уже неделю? И не болит и не созревает? Может ли он вообще не созреть а рассосаться просто?
Здравствуйте
Вероятнее всего, это проявление воспалительного процесса - фурункула или фолликулита
Наносите дважды в день в течение 7 дней мазь Супироцин или Банеоцин
Если не будет улучшений - нужно обязательно обратиться к хирургу!
Владислав, это нормально что он не болит? И нет головки для гноя?
если острая фаза миновала - боли может явно и не быть
как и головки
Владислав, боли вообще не было никакой, я его случайно обнаружила
вероятно, это уже не острое воспаление
оно может вообще не болеть
Владислав, подскажите а он может не выйти наружу гноем а просто внутренне рассосаться? Или обязательно должен прорваться?
он уже вряд ли прорвётся
вряд ли там сейчас внутри гной
Владислав, а что там внутри? Он должен просто рассосаться?
Принятый ответ
инфильтрат
да, рассосаться