На груди не понятное образование
Здравствуйте. Я беременна, срок 24 недели , уже как месяца 4 на груди появилось образование, было просто пятном, стало потом выпуклым, и вот никуда не уходит оно. Что это такое? Как это убрать? Можно ли чем то обработать или мазать? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего ангиома. Опасности не представляет. Не травмировать образование. Удалять в период беременности и ГВ не советую. По окончании кормления, ежели образование не уменьшится в размерах, вы вполне сможете удалить. Останется рубчик.
Здравствуйте!
Это гемангиома.
Доброкачественное сосудистое образование.
Возникает из за эстрогенов-женских половых гормонов.
Не травмировать-будет кровить. Прижечь после родов, хотя скорее всего значительно уменьшится.
Мази неэффективны.
Здравствуйте!!! На фото у Вас гемангиома. Доброкачественная сосудистая опухоль. Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии после родов.
После этого образование можно будет удалить для эстетических целей.
Сейчас стараться не травмировать и не ковырять.
Здравствуйте, Анжелика !
По фото гемангиома-ангиома-это доброкачественное сосудистое образование
-Опасности не представляет !
-Может появляться на фоне гормональных изменений в организме , при наследственной предрасположенности , а также бывают у здоровых людей
-Стараться не травмировать ( исключить жёсткие мочалки , скрабы , пилинги )
-Исключить солярий
-В летний период наносить крема с спф 50 заранее за 20 минут до выхода на улицу
-По желанию с эстетической целью можно удалить у дерматолога лазером или радиоволновым аппаратом после родов и завершения кормления
-Обрабатывать ничем не нужно , только удаление или оставить как есть
Анжелика, здравствуйте!
Это гемангиома- доброкачественное образование, образовано из кровеносных сосудов.
Опасности не представляет, но нельзя травмировать.
Можно удалить лазером при возможности.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7 дней.