Консультация педиатра /

Ожог у ребенка — вопрос №2447824

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Получил ожог стопы,были в бане и опустил ножку в горячую воду в кипяток. Обратились на скорую,обработали рану фурацилином,пантенолом спреем,и наложили повязку.бинтом
Сказали перевязывать каждый день. Образовались волдыри их прокололи сами врачи на скорой. Скажите пожалуйста, правильное ли лечение пантенолом спреем и хлоргекседином обрабатывать? Ничего не случится ли страшного? Ожог большой в области пальчиков

Возраст: 25

Детский хирург, Врач УЗД
Фото уже после обработки и прокалыаеия пузырей скорой помощью?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Алексеевна, здравствуйте, да,сегодня утром

Детский хирург, Врач УЗД
Все таки лучше обратится к хирургу, отслоенный эпидермис нужно убрать, после чего уже накладывать повязку. Сначала на раны сеточки бранолинд, сверху мазь левомеколь, все забинтовать, так делать раз в день, если сеточка прилипнет, её не отдирать, просто сверху левомеколь и забинтовать.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,
Фото ожог достаточно обширный
Дополнительно лечению -на ночь можно наносить цикопласт