Страх. Сон. Крик.

Здравствуйте. Ребёнку полтора года,плохой сон нас преследует с самого рождения. Были у разных неврологов,принимали препараты,всё имело кратковременный эффект. Пол года ничего не пьём. И вроди иногда даже можем спать всю ночь. Ночью не кушает,сам отказался ещё в год,воду тоже не пьёт,приём Нурофена на ночь тоже никак не влияет. А ещё стал бояться людей,если кто-то заговорит с ним на улице,то это плач,слёзы. В доме атмосфера нормальная,никаких ссор,криков и т.д. На ребёнка тоже никто не кричит. В основном засыпает хорошо,кладу в одно время,в 21:00. Качаю,спит со мной,до года спал отдельно. Ночью просыпается и несколько часов не может уснуть.Помогите пожалуйста советом.?

Принятый ответ

Здравствуйте, прогулки на воздухе по 2 ч*2 р д.
Питание хорошее?
Анализы в норме?
Вит д давали?
Днём сколько спит ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, анализы в норме,кушает хорошо,спит от 1 до 3,но 3 редко. Витамин Д пьём и сейчас. Сейчас гуляем мало,но раньше гуляли много и не спасало.

Постоянно Вит д даёте, попробуйте отменить.
Сироп эдас 306 попробуйте на ночь.
Включите светильник , где спит ребенок.
Спит с пустышкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, спит с соской и со светильником.

Возможно теряет соску во сне и просыпается, возможно маму ищет.
Ночью смесь не даёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Екатерина, от смеси отказался сам,5 месяцев назад,я пробовала заменить,но не хочет. Я всегда рядом,соску только потеряет сразу даю.

Тогда укладывать позже на 2 часа стараться

Принятый ответ

Перечислите по памяти какие препараты принимали? И качаете ли на ночь? Просыпается часто или заснуть не может? Спит отдельно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Яна, качаю,спит со мной,пол года ничего не пьём кроме витаминаД. Просыпается ночью и не может уснуть по 1,2,3часа. Пили Атаракс,Пикамилон,Фенибут,Пантакальцин,МагнийВ6,Эдас360.

Как бы банально не звучало, а гигиену сна Вы соблюдаете? Ритуал какой то перед сном? Купание улучшает сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Яна, включаем музыку для медитаций,купаемся 15-20мин. Никаких активных игр перед сном,массажик,погладить.

Не хочу расстраивать Вас, в родне здоровый малыш по описанию, но это индивидуальная особенность такая у малыша, очень часто с этим обращаются, и увы, и что только не рекомендуют, и травки, и потяжелее , но мало что помогает. Как правило это проходящее , как говорится перерастёт. Я могу Вам посоветовать Дормикинд по 1 таблетке 4 раза в день растворить в молочке или воде и давать, 1 месяц. Это не вредный гомеопатический препарат улучшающий сон, многим моим пациентам помогал наладить сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Яна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Попробуйте просто поменять место сна - другая комната,переставьте кровать . Порой помогает .

Принятый ответ

Добрый день. Какие препараты принимали? Пьете ли витамин д? Сдавали общий анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Татьяна, все анализы в норме и узи делали тоже в норме. Пикамилон,Атаракс,Фенибут,Пантакальцин,МагнийВ6,Эдас360.

А витамин Д даете? Аквадетрим или аналоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиза
Клиент

Татьяна, да,даю Аквадетрим

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3
Кал на дисбактериоз кишечника

Есть препарат дормикинд, это гомеопатия. По одной таблетке три раза в день в течение месяца без пропусков. Это срабатывает. Есть методика, уничтожение страшных снов, но ребёнок слишком мал для неё. Но я всё равно вам дам ссылочку. А возможно, потом вернетесь к ней через несколько месяцев или лет. На этом сайте также есть тест на нарушение сна у ребенка. Посмотрите и его тоже

http://zdoroviimalish.ru/2019/06/17/221/

http://zdoroviimalish.ru/2019/02/25/metod-mgnovennoj-nejtralizatsii-strahov/

Пока срабатывает гомеопатический препарат, подавать ребёнку также глицин одну таблетку на ночь. В течение как минимум месяца. Это можно даже без консультации и одно и второе. Они оба совершенно безопасные и безвредные.