Доброе утро

Здравствуйте,я очень тревожная на данный момент ,и меня пугало что падает пульс перед сном и не хватает воздуха ….ещё горит во рту и низкое давление бывает -сделала холтер !помоги разобраться-выявили какое то заболевание сердца?спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ нет никаких отклонений. Синусовый ритм. Ишемии нет. Количество экстрасистол небольшое - это норма. Заболевания сердца, требующего лечение нет.

Для подбора противотревожной терапии можно обратится к психотерапевту.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, а то что сильно сушит рот и парапет пульс -жто не страшно ?сердце не нужно больше обследовать ?

Нет, это не сердечные симптомы. Сдайте анализ крови на сахар крови. На фоне вегетативной реакции тоже может быть такое.

Елена Ивановна, скажите а как лечится всд ?и эти дисфункции очень устала уже

Здравствуйте.

Это лечится у невролога - прием препаратов против тревоги, когнитивная терапия, ведение здорового образа жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру нет клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца, ишемические изменения не регистрируются, единичные экстрасистолы в рамках варианта нормы, кардиологической патологии нет.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных, рекомендуется консультация и лечение у психотерапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет,
экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Лечение не требуется.
Планово консультация психотерапевта.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Гульнара Рафиковна, здравствуйте ,спасибо за ответ ,а как понять почему бывает низкое давление 90/57 вот так постоянная слабость !

Это может быть железо дефицит, на ферритин кровь не сдавали?

Гульнара Рафиковна, да ,железко 18,ферритин 51,8

Норма, низкий пульс и давление могут быть связаны с особенностями нервной системы, можно принимать что то из адаптагенов-женьшень, элеутерококк

Гульнара Рафиковна, но это не опастно ?

Нет это ничем не грозит

Принятый ответ

Здравствуйте. Холтер хороший. Пауз, блокад, нарушения ритма сердца, ишемии нет. Скорее всего это тревожность и вегетативная дисфункций. Рекомендовано пройти анализ крови на глюкозу.
И пройдите пожалуйста тест, дайте ответ:
https://psytests.org/depr/hads-run.html

Здравствуйте, Евгения.
По холтер- экг основной ритм синусовый , как и должно быть в норме
Цифры ЧСС днем в пределах нормальных значений, есть адекватный прирост на нагрузку, урежение в покое. Падение пульса перед сном- не патология, не волнуйтесь.
Важно, что нет никаких клинически значимых блокад и пауз.
Количество экстрасистол тоже допустимое в норме
Переживать повода нет, работа сердца не нарушена.
Рекомендую дообследование по поводу других симптомов- проверьте ОАК, ферритин, вит В 12, гликированный гемоглобин .
Здоровья Вам!