Коксартроз
Здравствуйте, мне 57 лет, обнаружили коксартроз двухсторонний 1 степени в виде субхондрального склероза вертлужных впадин. Подскажите, как правильно его лечить ?
Здравствуйте! 1 ст артроза для вашего возраста -это норма. Болей она не дает. Чтобы он не прогрессировал важно ежедневно заниматься лфк,можно плаванием. И поддерживать вес в норме. Никаких препаратов не нужно.
Если же у вас есть боль в суставах,то тогда нужно разбираться,так как артроз 1 ст болей не дает. Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Добрый день.
1. У вас есть какие-то жалобы на т/б суставы? Опишите подробнее.
2. При рентгенологическом исследовании такие изменения тбс являются нормой после 40 лет, болей они не дают. Либо при очень интенсивных нагрузках. Если же брли в покое или пр небольшом движении, нужно более детальное обследование, поэтому важны жалобы. От этого и зависит как лечить. Артроз 1 ст без симптомов лечения кроме ЛФК не требует.
Здравствуйте, уже в течение 2-х лет беспокоят боли в правом паху и правом бедре, особенно ночью... А сейчас боли при вставании и при ходьбе в верхней части правой конечности