Сбился цикл, задержка
Веду половой образ жизни, в конце декабря закончились месячные(24 по 29 декабря - месяч) и выпила эскапел, пошли кровавые выделения(как я знаю это норма после таблетки) - 3 января. Следующие месячные начались только 1 февраля и продлились 5 дней. Какая ситуация сейчас: очень сильно болят соски, невыносимо, также иногда будто болит поясница(что для меня норма перед месячными), но потом перестает болеть, соски болят ежедневно уже дня 4, набрала чуть-чуть веса, идет 34 день цикла… боюсь, переживаю, после таблетки было все с защитой, не знаю, как быть, тест покупать боюсь. Но имею в виду то, что очень стрессово проходил весь февраль и начало марта в том числе.
Принятый ответ
Добрый вечер! Это гормональный сбой в организме после приема эскапела, все со временем наладится
Илона Альбертовна, правда? Просто эксапел выпит 30 декабря, я переживаю, что уже новый цикл и всё вот так
Он может нарушить цикл на несколько месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте! Частым поточным эффектом эскапела является нагрубание молочных желез. И задержка менструаций тоже связана с приемом экстренного контрацептива. Через пару циклов все придет в норму
Юлия Маратовна, даже в следующем цикле? Просто я выпила эскапел 30 декабря… уже по факту новый цикл идет
Цикл восстанавливается через 2-3 цикла обычно
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Стресс может отражаться на цикле. Также после препаратов экстренной контрацепции цикл может колебаться несколько месяцев. Это нормально. Если половые акты были с защитой, беременности не должно быть, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравтсвуйте! сбой связанос приемом Эк, цикл нормализуется самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!У Вас произошёл гормональный сбой в результате приёма Эскапела, менструальный цикл восстановится в течение 2-3-х месяцев.