Температура при беременности

Беременность 9-10 недель, сдавала общий анализ крови завышает тромбоциты 406 , сказали мало пью воды, сейчас уже чуть более недели держится температура 36.9-37.1. Живот не болит. Это опасно? К врачу только 25-го

СПКЯ
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности может наблюдаться субфебрильная температура в норме. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья Игоревна, Здравствуйте, а долго она может держаться?((

На правило только в первом триместре , но может быть и на протяжении всей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это вариант нормы.
Повышается температура из-за повышение прогестерона.
Ничего предпринимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, а долго она может держаться?(

В первом триместре, до 12 - 14 недель

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение температуры во время беременности до 37.5 обусловлено влиянием прогестерона на центр терморегуляции.
Вам не о чем переживать, это нормальное явление.
И сбивать такую температуру ничем не нужно.

Принятый ответ

Это нормальная для беременной температура тела (до 37,4*).
Волноваться не о чем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время болезни кровь сгущается. Вам нужно пить больше воды, и сдайте расширенную коагулограмму.