Консультация невролога /

Паркинсон наследственность — вопрос №2448089

Отцу поставлен предварительный диагноз:
Нейродегенеративное заболевание, паркинсонизм "+", дифференцируемое с
болезнью диффузных телец Леви, МСА (стриатонигральной дегенерацией), быстрый
темп прогрессирования. Синдром двигательных нарушений в левых конечностях
Умеренная вегетативная недостаточность (дистальный гипергидроз, сиалорея, легкие
НФТО по типу гипомоторики кишечника, задержек мочеиспускания. Постуральная
неустойчивость. (G22)
Что необходимо проверить сыну для исключения данных заболеваний? Опишите пожалуйста алгоритм действий.

Возраст: 27

Хронические болезни: Тремор рук

Невролог
Здравствуйте! Наследственные нейродегенеративные заболевания можно диагностировать сдав панель "нейродегенеративные заболевания" в любой крупной лаборатории. Так же необходимо пройти МРТ головного мозга и очно показаться неврологу для оценки неврологического статуса.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы можете сдать в лаборатории панель «Нейродегенеративные заболевания», туда обычно входят 723 гена, далее проконсультироваться с генетиком.
Кроме этого для вашего спокойствия проходить раз в 3-5 лет МРТ головного мозга, показываться неврологу для оценки невростатуса в такой же количественный промежуток.
Принятый ответ

Невролог, Детский невролог
добрый день, можно сделать МРТ, чтоб посмотреть есть ли признаки нейродегенреации, если там чисто, то можно не торопясь в лаборатории уже сдать панель по типу вот этой
https://price.genomed.ru/analysis/view?id=556
это уже генетический анализ, в случае если у отца наследственная форма болезни, тут можно будет оценить передался вам ген или нет, он покажет есть ли риск у вас в будущем или нет, а МРТ покажет есть болезнь сейчас или нет
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Сдать кровь на генетический анализ - панель на Нейродегенеративные заболевания. И обязательно МРТ головного мозга
Принятый ответ
Невролог
Здравчвкйте. Выполните мрт головного мозга.
Сдайте анализы- панель на нейродегенеративныецанащищы. Затем консультация генетика
Можете обратится за бесплатной консультацией врача-генетика в
ФГБНУ "Медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова" (ФГБНУ «МГНЦ». медико-генетическое консультирование и генетическая диагностика выполняется на бюджетной основе.
Либо обратится в Москву в научный центр неврологии.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Выполнить МРТ головного мозга
Можно сдать анализ на исключение нейродегенераций
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется пройти МРТ головного мозга
лабораторно определить панель на нейродегенеритивные заболевания