Постоянный свист в правом ухе, крутит правую стопу и правую ладонь
Здравствуйте ! С февраля месяце появился недуг, уже сдал кучу анализов, выпил тысячу таблеток - эффекта нет. Конкретно что было сделано: МРТ шеи и головного мозга, узи сосудов шеи, обследование у сурдолога. Нигде показаний и нарушений нет, в настоящее время по указанию невролога принимаю триттико, и слушаю белый шум(без него заснуть не могу), более месяца, но никаких улучшений нет. При этом у меня крутит правую стопу и ладонь, особенно перед и во время сна. Диагноз поставлен тиннитус. Подскажите, куда двигаться? Начал изучать проблему, пишут, что звон может быть связан с дефицитом железа - в ближайшее время сдам анализы. Все предыдущие назначения и анализы прилагаю!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую пройти онлайн тесты на тревогу и депрессию. Консультацию психотерапевта. Небыло ли недавно стрессов или наоборот какой-то длительной проблемы? Второй вопрос рабочее место, проанализировать нет ли перегрузки учитывая сторонность.
Татьяна Викторовна, сегодня буду на приеме психотерапевта, заключение прикреплю! Проблема имеется ввиду психологическая или физиологическая? Не могу сказать, что я нервничаю, да и в целом я чувствую себя хорошо, ничего не болит, веду активный образ жизни! Работа связана с шумом, но он не круглосуточный, больше фоновый и неежедневный! Результаты теста приложил!
Очень часто на фоне небольшой физиологической проблемы, если есть перенапряженения со стороны психики или нервной системы маленькая проблема ощущается гораздо сильнее.
Татьяна Викторовна, у меня была такая проблема, после очередной алкогольной вечеринки, на вторые сутки у меня полностью пропадал сон, но он возвращался сутки спустя, меня это напрягало оч! Но, сейчас, я отказался от всех этих вредных привычек!
Можно дополнительно работать с психологом, периодически, чтобы не накапливать негативные эмоции
Татьяна Викторовна, психотерапевт отправил меня к неврологу!
А заключение прикрепите?
Татьяна Викторовна, прикрепил, больше похоже на справку, чем заключение!
Вы писали, что длительно обследовались у специалистов, всё в норме. В таком случае можно предположить "синдром беспокойных рук и ног" , обычно только ног, но бывает и рук. В таком случае пробуют применять препараты леводопы ( например Мадопар 250 мг -1/4 таблетки за 1-2 часа до сна ) либо Прамипексол -рекомендованная начальная доза прамипексола составляет 0,125 мг один раз в сутки за 2 - 3 часа до сна. При необходимости назначения дополнительной симптоматической терапии дозу можно увеличивать каждые 4-7 дней, до достижения максимальной дозы 0,75 мг в сутки. Обсудите такой вариант проблемы с неврологом на приёме.
Также немедикаментозные методы рекомендуют посильную умеренную физическую нагрузку в течение дня, соблюдение определенного ритуала отхода ко сну, вечерние прогулки, вечерний душ, сбалансированную диету с отказом от употребления в дневное и вечернее время кофе, крепкого чая и других кофеинсодержащих продуктов (например, шоколада или кока-колы), ограничение алкоголя, прекращение курения, нормализация режима дня.
Татьяна Викторовна, при повороте головы вправо и влево я слышу шум, как будто не хватает смазки у основания черепа и позвоночника, это никак не может влиять на свист?
Это нужно работать с мышцами шеи
Принятый ответ
Здравствуйте, когда этот шум появился ? Внезапно ?
Алана Сергеевна, здравствуйте! Проснулся от того, что стоит свист в ухе, пару дней не мог спать от слова вообще, пока не принял фезам, потом начал появляться сон, но абсолютно пропал стул из-за препарата, пришлось отказаться!
Поняла . Попробуйте тогда для лечения Бетасерк 24 мг по. 1т 2 раза в день - 1 месяц .
Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день - 1 месяц .
Алана Сергеевна, пробовал эти средства, эффекта нет;) спасибо, что ответили;)
А Фенибут пробовали ? Это ноотроп с седативным эффектом
Алана Сергеевна, и фенибут тоже пробовал;) прикреплены два файла, там есть все мои назначения;)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Офелия Игнатовна, здравствуйте! Нервничаю оч редко, спокойный человек!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая обследования, действительно, пока диагноз тиннитус. Триттико месяц принимаете?
Проблема возникла внезапно или постепенно?
Маргарита Алексеевна, принимаю примерно 50 дней, но не совсем понимаю, какой от него должен был появиться эффект?! Как я понял со слов невролога, я его принимаю только для корректировки сна. Проблема появилась внезапно, проснулся от звона в ухе и на этом все, с февраля пытаюсь победить!
Триттико и сон налаживает и тиннитус устраняет, но далеко не всегда удаётся победить шум. Можно увеличить триттико на 1/3 и посмотреть в течение 2х недель эффект. А как бы описали шум, на что похож?
Маргарита Алексеевна, я сейчас пью целую таблетку триттико, Вы предлагаете дополнительно увеличить на треть? Свист похож на азбуку морзе!
А, у вас уже целая, нет, тогда некуда увеличивать.
А накануне может лекарства какие то принимали или алкоголь?
Маргарита Алексеевна, ничего не принимал, в том числе и алкоголь! Я выше писал, что при поворотах головы слышу шум сзади, это никак не может влиять на свист?:
Только если усугублять может, вы ведь постоянно слышите шум.
А чисто циннаризин, вазобрал не пробовали?
Маргарита Алексеевна, нет, такие препараты мне не назначали!
Циннаризин пробуйте, 25 мг 3р/д месяц
Принятый ответ
Здравствуйте ?добавить к триттико т танакан по 1 т -40 мг -3 р в день 1 мес
Т Вертран по 1т 24 мг -2 р в день 1,5 мес
Нонна Юрьевна, здравствуйте ! Эти средства направлены на ремонт уха или неврология? В вертране содержится Бетагистин, я такие препараты уже принимал, эффекта не заметил. Танакан заказал, попробую!
Тогла вместо Вертрана вертигохель по 10
Капель на полстакана воды -3 р в день 1 мес
Нонна Юрьевна, подскажите, а зачем мне пить средство от головокружения? У меня нет головокружени!