Красные точки (пятна)

Здравствуйте! Около месяца назад зачесалась нога выше колена. Почесал ногу и забыл, спустя месяц на этом же месте снова возник зуд, уже я обратил внимание и расчесал это место сильно (до кровавой росы), зуд был единоразово, далее это место не беспокоило. Но теперь стал беспокоиться я. Место, которое расчесал сильно, стало блестеть, шелушения не наблюдаю. Рядом с первой точкой появилась вторая размер около 2-3мм. Ипохондрически я стал переживать, что это начинается псориаз. Пока возможности очно попасть к дерматологу нет. А психологически теперь забита голова этим.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не Псориаз, не переживайте.
Вторая точка появилась из-за того, что интенсивно чесали и занесли ногтями вторичную инфекцию в волосяной фолликул.
Используйте крем Адвантан 2 раза в день, курс 7-10 дней.
Эбастин или Хлоропирамин по 1 таблетке 1 раз в сутки, курс 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Валентина Сергеевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото раздражительный дерматит. Используйте крем акридерм гк 2 раза в день 7 дней. Не мочите и не раздражайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Дарья Вадимовна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте это раздражительный дерматит. Ничего страшного. Без признаков псориаза нет. Наружно наносить крем тридерм или акридерм ГК два раза в день 10 – 14 дней. Нутри пропить цетрин одна таблетка один раз в день 10 дней. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте, Дима
У Ваших родственников есть псориаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория Николаевна, нет, у близких родственников нет и не было.

Почему мысли вообще такие?!
Псориаза не вижу
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

На здоровье?

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое за ответ!