Консультация терапевта /

Экстрасистолия — вопрос №2448205

Здравствуйте. Неделю беспокоит экстрасистолия. Ощущаю как толчки в горле. В этот момент, если положить руку на пульс ...замирает...при жтом ощущаю чувство страха крайне кратковременное. Ранее было такое.при беременности..но там было сильнее и на фоне ещё растущей матки. Плюс у меня гормонозаместительная терапия л тироксином. Сейчас пью 125 мг. Принимаю постоянно конкор 5 мг. И вот на фоне всего этого экстрасистолия началась. Не могу понять причину. Но в июле этого года была ангина. Обострение хронической. Болело сильно горло. Долго. Помогли антибиотики. После сдала анализы, так как ещё воспалилась косточка на лодыжке...вернее под косточкой. Рф-отриц. Срб -отриц. Оак в норме. Но, АСЛО 375...сегодня сделала ещё узи сердца...подскажите как быть. Повторюсь. Принимаю конкор. 5 мг. На фоне его приема вот все это началось. Сама частота сердцебиения 80 в среднем. А также, по поводу холтера забегу вперёд. Два раза делала в прошлом году. Просто ставят экстрасистолия и все. Экг всегда в норме. Кроме блокады пр пучка ножки гиса. Но она у меня всегда. Беременность была год назад. Там пришлось увеличить дозу конкора и пила много и долго препараты магния. Тут же не могу понять почему на фоне конкора все это началось. Веса лишнего нет. Стресса тоже. Но вот 1.5 мес назад была ангина. Не хочу очень думать что это осложнение (((

Возраст: 36

Хронические болезни: С73. Пап рак щит железы т1н0м0. Тиреодиктомия 2018 год

Терапевт
Здравствуйте.
Любая инфекция может спровоцировать обострение уже имеющего заболевания.
По эхо кг , клинически значимых изменений нет.
ТТГ давно проверяли?
Пока конкор продолжайте, можно добавить еще 1/4 часть от 5 мг , к суточной дозе.
Клиент
Евгения Сергеевна, недавно. Было. 0.083. Принимала супрсессивную лозу. Сейчас ушла на 125 мг. Так как на 200 мг тряслись руки

Клиент
Евгения Сергеевна, а что такое эхоплотные включения. Врач узи сказал что признак перенесенного миокардита
Терапевт
Воспалительных изменений не описывают, поэтому в результате чего они возникли точно сказать нельзя.
Клиент
Евгения Сергеевна, правильно понимаю что если бы были воспалительные изменения, то они бы по другому описывались?
Терапевт
Верно понимаете .
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое. И ещё уточнение. А конкор вообще можно принимать годами?
Терапевт
Да, препарат достаточно хорошо переносится.