Экстрасистолы, тахикардия

Здравствуйте, иногда от волнения, иногда просто так беспокоят экстрасистолы, три месяца назад проходила монитор 2 - е суток, не было зарегистрировано ни одной экстрасистолы и реполяризации желудочков, 2 дня чувствую значительное ухудшение, тяжесть в груди, распирание, пекущие боли. Повторила холтер и экстрасистол уже много, и описывают раннюю реполяризацию желудочков. Насколько это опасно? Что делать? Анализы в норме, в том числе электролиты. Узи недавно проходило - было все в норме.

Много
34 года

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, прикрепила

По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
Причин для беспокойства нет

Покажите данные.

Здравствуйте!
Были ли стрессы накануне? Приложите результаты смэкг, узи сердца.

Здравствуйте, не переживайте, ранняя реполяризация -это особенность проведения, не является патологией.
Редкие экстрастстолы -это норма,есть практически у каждого человека.
Какие то препараты принимаете?

Здравствуйте.
Экстрасистолы есть у всех людей. Причём в один день их может быть ноль, во второй 1000, всё зависит от состояния эмоционального, физического, уровня электролитов и тд
Ранняя реполяризация желудочков- это особенность проведения импульса, не патология, лечить не нужно.
Жжение может быть проявлением или патологии нервно-мышечного аппарата, или на фоне стресса заброс из желудка в пищевод, отсюда и такие симптомы.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного

Здравствуйте.

По холтер ЭКГ- вариант нормы, нет никаких отклонений.
Синдром ранней реполяризации желудочков - это вариант нормы. Его видимость изменяется в зависимости от частоты ритма сердца.

Ишемии нет.

Количество экстрасистол небольшое, потому нет никаких отклонений, которые требовали бы лечения.

Можно принимать препараты магния для улучшения переносимости экстрасистол.

Крепкого вам здоровья.

Елена Ивановна, спасибо))

Принятый ответ

На здоровье!