Приступы боли в виске и снижение слуха
Добрый день.Уже неделю болею бронхитом врач назначил антибиотик (экоклав 875+125) 2 раза в день Ибупрофен 400 мг 2 раза в день.Флуифорт 15 мл-3 раза в день.Три дня назад стали появляться непонятные приступообразные боли в области левого и правого виска сопровождающиеся заглушением слуха.Боли по продолжительности короткие секунд 30 потом проходит.Что это подскажите?
Здравствуйте.
Скажите отделяемое из носа есть?
Из носа по утрам только заложенность,которая по факту всю жизнь со мной
Также по факту лечения бронхита,кашель пока остался
Принятый ответ
Рекомендую обратиться на очный осмотр к Врачу-оториноларингологу , у Вас вероятнее всего Евстахиит , кандибиотик не поможет Вам.
Нужно делать катетеризацию слуховой трубы с нагнетанием дексаметазона.
Вам доктор лор на приёме все расскажет.
Здравствуйте
Такое состояние бывает при отеке Евстахиевой трубы, которая соединяет носоглотку и ухо.
Добавитьте турунды с каплями Кандибиотик ( турунду на 20-30 минут) 3-4 раза в день 5 дней
Как будто эффект сдавливания лба происходит и слух заглушается
Принятый ответ
Покажитесь лору очно.
При воспалении Евстахиевой трубы катетеризацию делают редко.
Здравствуйте
Могут быть признаком воспаления евтсахиевой трубы.
Требуется очная консультация оториноларинголога.