Ночное ээг

Интериктальная во время бодрствования эпилептиформная активность (СЗ, РС) в затылочной области левого полушария с распространением к задневисочной и теменной областям слева и в затылочной области правого полушария с распространением к задневисочной и теменной областям справа, и во время сна, с сохранением и в дельта сне, с ИП 55% в височно теменно затылочных областях левого и правого полушарие с распространением ко всем областям левого и правого полушарий -общее замедление корковой ритмики -эпилептичемких и других пароксизмальныхсосточний состояний во время исследования не отмечалось -отрицательная динамика

Дцп, структурная эпилепсия
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эпилепсию в каком возрасте поставили ?
Когда был последний приступ ?
Какие сейчас противоэпилептические препараты ребёнок принимает?
Мрт головного мозга делали , если да , приложите пожалуйста фото

Первый раз приступ случился в 1,8 года. Недавно повторилось. Мрт не делали. Препараты не принимает пока. Насколько это серьёзно?

Что значит замедление корковой ритмики и отрицательная динамика?

До этого делали ээг дневного сна несколько раз , там ничего не показало и все соответствовало возрасту

По ээг главное на что мы опираемся это наличие или отсутствие эпи активности . Так как был уже второй приступ и по ээг выявлена эпилептиформная активность , вам необходимо обратиться к эпилептологу для назначения терапии

Каждый приступ влияет на головной мозг и следовательно на развитие , поэтому не тяните время и очно обратитесь к специалисту

Пока исключите физио, электропроцелуры , массаж

А как кеппра влияет на развитие ребёнка? Просто врач назначает её

Кеппра убирает эпи активность , наличие которой влияет на умственную активность

Препарат влияет на координацию движений?

Как правило не влияет , но в побочных явлениях указания есть ,все индивидуально

А с БАД лецитин можно принимать вместе? Ещё пьём омегу

Можно , но все таки бады принимать стоит с осторожностью

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ описывают эпилептиформную активность, видимо, на прошлых ээг ее не регистрировали, поэтому отрицательная динамика. Ээг выполняется для того чтобы исключить или подтвердить эпилепсию. Если в анамнезе были эпилептические приступы, то это может быть эпилепсия. В любом случае рекомендуется консультация эпилептолога.

Здравствуйте! А как кеппра влияет на развитие ребёнка?

Просто врач назначает её

Кеппра достаточно хороший и эффективный препарат, на развитие обычно не влияет. А вот если не лечить, то эпиактивность влияет на развитие ребенка.

Согласно инструкции да, может влиять. Все побочные эффекты индивидуальны для каждого человека и они есть у абсолютно у всех препаратов.

А можно данный препарат принимать с БАД, например лецитин?С ним появляются новые слова и пытается говорить фразами

Пьём омегу еще

Можно, но вы должны понимать, что бад не является лекарственным средством и бады не так проверяют как препараты, поэтому их действие еще более непредсказуемо, многие бады негативно влияют на печень.

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг имеется эпи активность по возможности нужна консультация эпилептолога. Если клиники нет(синкопальные состояния, зависания) обычно лечение не назначают, а наблюдают но важен очный осмотр. Сейчас есть какие то жалобы?

Здравствуйте! Были приступы с судорогами несколько раз

Тогда наверное все же не обойдется без препаратов, но страшного в этом ничего нет. Главное подобрать.

Как кеппра влияет на развитие ребёнка? Я читала много отзывов о том что этот препарат тормозит развитие

В целом препарат не плохой, эпи активность тормозит развитие гораздо сильнее. Вообще если препарат подобран верно то это никак не влияет на развитие.

Принятый ответ

Здравствуйте
На электроэнцефалограмме зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
При наличии приступов потери сознания рассматривают вопрос о назначении терапии

Здравствуйте! А как кеппра, его назначили влияет на развитие ребёнка? Читала в отзывах, что не очень хорошо

Кеппра-хороший препарат. Переносится хорошо. Обычно не влияет на развитие. Описаны случаи , когда он может вызывать нарушения в развитии , но это крайне редко

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования описана эпиактивность
рекомендуется консультация эпилептолога для определения дальнейшей тактики леченияㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Здравствуйте! Нам прописали кеппру. Как данный препарат влияет на развитие ребёнка?

крайне маловероятно, что препарат окажет какое-либо негативное воздействие, препарат эффективен