СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ввод новых продуктов после 3 лет.

Здравствуйте, ребёнку сейчас 3.2 Мы аллергики,в 6 мес.была аллергическая энтеропатия на бкм Так же у нас аллергия на энтерол Молоко сейчас не пьём заменяем его альфаре Что едим: Кролик,телятина,индейка Рис,греча,кукуруза,овсянка,пшеница Груша,абрикос,банан Цв.капуста,картошка,брокколи,огурец,Кабачок,зелень Яйцо Ну и все на этом вводим продукты очень медленно. Сейчас в Краснодаре, к аллергологу пока не попасть ждём очередь Как вводить продукты после 3 лет ,так же давать в течение 3 дней по немного или достаточно 1 дня ? Например хочу ввести курицу,но боюсь Хочу ввести макароны но боюсь(пшеницу есть в качестве детской каши)

32 года
16 Сентября 2024·Просмотров: 87·Елена

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Новый для ребёнка продукт даём в первую половину дня и оцениваем реакцию.
Если пшеницу ребёнок уже переносил нормально и у него не было реакции макароны можно вводить.
Для разнообразия рациона можно пробовать разные (с томатом, шпинатом)
С курицей по такой же схеме.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.