Можно ли повторно выпить Постинор?

Здравствуйте. 9.09.выпила Постинор, 15.09 был незащищенный половой акт. Можно ли повторно выпить Постинор? Беременность не нужна

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше примите одну таблетку препарата женале или Эскапел не позднее 72 часов после полового акта

Для организма не слишком большая нагрузка будет? По отзывам Женале лучше не принимать

Нет не будет, по отзывам женале самый лучший препарат

Но возможен сбой менструального цикла, да?

Да, возможен сбой, цикл потом восстановится сам

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня или завтра утром,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни. Или, наоборот, если уже есть желтое тело - овуляция прошла давно (не сегодня)

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

Для организма не большая нагрузка будет? Просто прошла неделя всего лишь

Да, может быть продолжительное нарушение цикла, поэтому рекомендую выполнить УЗИ, чтобы зря не принимать препарат

Принятый ответ

Здравствуйте

Не желательно пить так часто препараты экстренной контрацепции. По возможности лучше сделать УЗИ, посмотреть есть ли доминантный фолликул. Если нет, можно ничего не принимать. Если возможности такой нет, примите Эскапел или Женале. Цикл может сбиться, со временем восстановится. И Вам стоит подобрать надежный метод контрацепции

Принятый ответ

Здравствуйте, да, прием препарата возможен
Можно подобрать более надежный метод контрацепции
После приема препарата экстренной контрацепции возможна задержка менструации

Для организма не большая нагрузка будет?

нет

Принятый ответ

Здесь. Да, можете принимать