Повышен ТТГ при АИТ
2010 г.р. в 2021 сдали анализы АТ-ТПО 6,8; ТТГ 1,63. Поставили АИТ. Эутиреоз. в 2024 начались "дела" и оч.обильное кровотечение. Положили в отделение (Показали пропить Регулон - по схеме 21/7 и т.д.). Там взяли анализы на ТТГ и Т4. ТТГ-16, Т4-10. Сказали посетить эндокринолога. На приеме у врача повторили ТТГ - 8. Поставили первичный гипотиреоз. Назначили Эутирокс 35. Подскажите, по информации из открытых источников выясняли сами, это же вроде как субклинический гипотиреоз. И, вроде как, можно проверить ферритин и витамин Д и при дефиците восполнять, а потом уже, ести изменений не будет, то назначать левотироксин.
Здравствуйте.
Вначале проверить ферритин и витамин Д, сделать УЗИ щитовидной железы.
Наталия Владимировна, здравствуйте. Результаты УЗИ: Объем ЩЖ 13.1 мм3 (наверное, все-таки см3). Эхоструктура - неоднородная, ложноузловая. Васкуляризация - обычная. Дилятация - сосудов обычная. Гиперэхогенная тяжистость – нет. Эхогенность – гипоэхогенная. Аномалии развития – нет. Локальная патология – нет. Региональные лимфоузлы – не изменены. Заключение: Тиреоидит. Увеличение ЩЖ. TI-RADS: 1.
Анализы пока не сделали.
По УЗИ нет ничего страшного. Сдайте остальные показатели.