Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2448505

Добрый вечер. Девочка 11 лет, мучают периодические боли в животе в области желудка. У нас диагноз джвп.Недавно был насморк и красное горло. Также принимает антидепрессанты, которые прописал врач. Помогите расшифровать анализы

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Давно боли беспокоят ребенка в животе? В крови признаки недавно перенесенной вирусной инфекции.

И что важно, резкое повышение эозинофилов! Аллергий нет у ребенка?
Также такое повышение эозинофилов может быть при наличии глистов. Рекомендую сдать кал на яйца глистов методов обогащения. А также иммунохимический анализ крови на глисты.
Принятый ответ
Клиент
Наиль Фидаилевич, спасибо. Сдали иммуноглобулин е. Он в норме

Педиатр
Понятно, но не думаю что полагаться можно только на него, есть более точные анализ. Есть иммуноферментный анализ на на специфические Ig G, на описторхоз, токсокары, трихинеллы, эхинококк. Ну и кал методом обогащения.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови признаки перенесеной вирусной инфекции
Острого процесса нет
Причины повышения эозинофилов:аллергии /атопическом дерматите, при приеме некоторых лекарств,глистные инвазии . Редко при опухолях, системных заболеваниях, иммунодефицитах.
Для начала сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Анализ крови на иммуноглобулин м и g к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам
Обследование на аллергию: иммуноглобулин е общий, экб