После удаления полипа нет месячных
Здравствуйте! Последние месячные были 6 июля, 26 июля было удаление полипа, на сегодняшний момент нет месячных, стоит ли беспокоится?
Принятый ответ
Здравствуйте, стоит исключить беременность, сдать кровь на ХГЧ и выполнить УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте ! это не нормальный ситуация, но не факт что это связано именно с удалением полипа.
Были ли раньше такие задержки регулярные ли у вас менструации,? Ставили ли вам когда-то диагноз «мультифолликулярные яичники»? Каким способом проводили удаление полипа :выскабливание? гироскопия? Как вы предохраняетесь? Делали вы тест на беременность?
Принятый ответ
Добрый день! Вряд ли этот факт связан именно с удаление полипа. Но надо сделать обязательно узи и по его результату решать надо ли вызывать месячные.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то нужно сдать кровь на ХГЧ, также нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность, если были НПА
Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ, если были НПА. Если результат менее 5 - это не беременность
2. УЗИ ОМТ
Здравствуйте.
Сначала надо исключить беременность.
Если беременности нет, надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия. Если эндометрий более 7 мм, надо вызвать менструацию.
Для этого можно назначить ДЮФАСТОН по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. После последней таблетки должна придти менструация.