Цитология

В цитологию обнаружены клетки эпителия с не выясненным значением ASU-US. При сдаче на скрытые инфекции все отрицательное, впч отрицательное, при кальскопии обнаружены не большие кисты. Что мне делать? Это опасно? Назначили жидкую цитологию. Цитология 2019г была норма.

Маша, добрый вечер! А бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам Вы сдавали?