Боль в миндалине при глотании
Две недели назад пыталась убрать пальцем пробку из миндалины и на следущий день стало больно глотать, первые два дня было очень больно, даже улыбаться, потом стало не так больно, боль сохраняется только при глотании, я повредила миндалину? пробки так же образуются, но уже не трогаю, что это может быть, не смогу попасть в больнцу еще неделю
Не знаю
20 лет
Добрый день. Нужно посмотреть очно. Например, у ЛОР-врача или по качественному фото. Параллельно начать полоскать горло раствором фурациллина или мирамистина 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, можно начать рассасывать граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Пить побольше воды, щадящая диета.