Консультация педиатра /

Миндалины и температура — вопрос №1743739

Здравствуйте! Фото получилось не четкое, на миндалинах белые пятна, сами миндалины очень увеличены, глотать сложно слюни, голос сиплый. Врач на дом только завтра а вечеру сможет прийти, хотелось бы лечение получить сегодня 🙏
Температура 38,5

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллита, он может быть вирусным и бактериальным
Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины и понять - нужны ли антибиотики
Есть такая возможность?

Горло Полощите Фурациллином 3-4 раза в день
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как дышит нос?
Клиент
Маргарита Александровна, нос дышит нормально. Анализы нет возможности, тест спрошу в аптеке, спасибо!

Детский ЛОР, ЛОР
Тогда прикрепите результаты теста, как будут готовы
При положительном тесте нужно начинать антибиотики
Клиент
Маргарита Александровна, прочитала как его делать, она не дастся к сожалению, в этом плане у нас истерика((( даже горло кое как дает пшикать(( а без этих анализов антибиотик нельзя, да?
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда начните антибиотик, чтобы не допустить осложнений
Какой вес ребёнка? Какие антибиотики принимали за последние три месяца?
Клиент
Маргарита Александровна, в августе принимала антибиотик Амоксиклав, вес 27 кг.
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Амоксиклав из рассчета 50мг/кг в сутки поделить на 2 приема - 1350 мг в сутки - 675 мг 2 раза в день
Суспензия 400мг/5 мл - 8,4 мл 2 Раза в день - строго 10 дней