Категория годности ВВК

Здравствуйте, прохожу ВВК, получил осколочное ранение в районе правого плеча с полным пересечением артерии и частичным повреждением лучевого и срединного нервов, сделал ЭНМГ , лучевой нерв ответа нет, срединный нерв ответа нет. Сильная нейропатия, рука похудела. Какую поставят категорию годности?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите осмотр врача-невролога и результат ЭНМГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте, прикрепил документы, смотрите

Сейчас тоже активных движений в руке нет, как ранее и описывал невролог?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Могу сгибать в локте и немного в пальцах но силы нет вообще, что то взять не могу , и движения все как будто деревянные ватные, и очень сильная боль

Ну вообще это относится к категории значительные нарушения функций верхней конечности, связанные с повреждением периферических нервов-категория Д.

И по ЭНМГ не частичное повреждение, если в диагноз выносят частичное, это не так, у Вас тотальное.

Принятый ответ

Здравствуйте! При плегии руки категория Д. При сохранении движений может быть В или Г

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте, что такое плегия руки?

Когда рука не двигается, т е движений в ней нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анастасия Юрьевна, могу сгибать в локте и немного пальцы, но силы в руке нет абсолютно, даже бутылку удержать не могу, и движения такое ощущение деревянное , ватное, и сильные боли

Вероятнее будет категория Г или Д, но точно сказать можно только при очном осмотре

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно категория Д, у вас выраженное нарушение функции. Статья 27а 565ПП.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас категория Д- значительное нарушение функции верхней конечности на фоне полного аксонального повреждения лучевого и срединного нервов. Вас смотрел нейрохирург?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это однозначно категория Д; тк имеются значительные нарушения функции верхней конечности

Здравствуйте! в соответствии со статьей 27а 565ПП у Вас категория Д