Категория годности ВВК
Здравствуйте, прохожу ВВК, получил осколочное ранение в районе правого плеча с полным пересечением артерии и частичным повреждением лучевого и срединного нервов, сделал ЭНМГ , лучевой нерв ответа нет, срединный нерв ответа нет. Сильная нейропатия, рука похудела. Какую поставят категорию годности?
Принятый ответ
Добрый вечер!
Прикрепите осмотр врача-невролога и результат ЭНМГ
Марина Алексеевна, здравствуйте, прикрепил документы, смотрите
Сейчас тоже активных движений в руке нет, как ранее и описывал невролог?
Могу сгибать в локте и немного в пальцах но силы нет вообще, что то взять не могу , и движения все как будто деревянные ватные, и очень сильная боль
Ну вообще это относится к категории значительные нарушения функций верхней конечности, связанные с повреждением периферических нервов-категория Д.
И по ЭНМГ не частичное повреждение, если в диагноз выносят частичное, это не так, у Вас тотальное.
Принятый ответ
Здравствуйте! При плегии руки категория Д. При сохранении движений может быть В или Г
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, что такое плегия руки?
Когда рука не двигается, т е движений в ней нет
Анастасия Юрьевна, могу сгибать в локте и немного пальцы, но силы в руке нет абсолютно, даже бутылку удержать не могу, и движения такое ощущение деревянное , ватное, и сильные боли
Вероятнее будет категория Г или Д, но точно сказать можно только при очном осмотре
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно категория Д, у вас выраженное нарушение функции. Статья 27а 565ПП.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас категория Д- значительное нарушение функции верхней конечности на фоне полного аксонального повреждения лучевого и срединного нервов. Вас смотрел нейрохирург?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это однозначно категория Д; тк имеются значительные нарушения функции верхней конечности
Здравствуйте! в соответствии со статьей 27а 565ПП у Вас категория Д