Сначала был cin1-2 а через пол года asc us
Добрый день ,в декабре 23 года на осмотре обнаружены хламидии,микоплазма ,уреа,впч 18,51 Вылечила все инфекции кроме впч,далее сдала цитологию обнаружен cin1-2 это февраль 24 Далее сказали идти на кольпоскопию и биопсию ,я начиталась про рубцы и тд и боялась очень , в мае сделала кольпоскопию ,аномальные изменения есть врач назначил биопсию ,другой говорил нерожавшей не надо ,надо пройти лечение и потом делать при необходимости Сдала у другого врача заново цитологию в сентябре 24 уже показывает asc us впч 16 и 31 тип 3.3 и 5.5 количественный Флора прекрасна ,инфекций нет Назначили на три месяца цервикон,суперлимф,индинол И далее будем повторно сдавать ,я придерживаюсь нынешнему врачу ,насколько опасные у меня диагнозы на сегодняшний день ,очень хочу чтоб все было хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не опасные
Показано динамическое наблюдение
Контроль кольпоскопии и цитологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Не опасны. Биопсию можно делать не рожавшим если есть сомнения по диагнозу, и если онкоцитологии атипичные клетки
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учетом того, что уже длительно есть изменения по о/ц, то рекомендую выполнить прицельную биопсию. На дальнейшую беременность это никак не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте. После проведённого лечения вам нужно повторить кольпоскопию. Если будут подозрительные очаги их необходимо взять на биопсию для отправки на гистологию. Только по результатам биопсии и когда придёт гистоответ, если будет необходимость в лечении вам подберут правильную терапию. Если же все будет в порядке тогда только контроль жидкостную цитологии и кольпоскопии один раз в шесть месяцев. Будьте здоровы ?.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дисплазия и ВПЧ , и КПС изменения - асё есть в наличии .
Все вами приобретенные препараты ( теперь уж чтоб не пропали) будете использовать , Но
После биопсии и Коагуляции шейки матки радиоволновым методом на аппарате Сургитрон.
Не рожавшим можно .
В вашем случае - нужно.
После коагуции подключите все те препараты .
И через 4-6 мес снова проведёте Диагностику состояния шейки матки
1. ПЦР ВПЧ тип+количество
2. РАР-тест
3. КПС
При отрицательном ВПЧ ( в 90% после аппаратного лечения получаем ВПЧ=0 ) сделаете вакцину Гардасил.