Выпадение волос

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, с апреля месяца началось выпадение волос. в октябре бросила пить противозачаточные таблетки и меня врач предупреждал что такое может произойти пока мой организм будет настраиваться, но с июня начался какой то кошмар, пришлось подстричь под каре. А сейчас это вообще ужас. дерматолог посмотрел под увеличением сказала что да поредение заметно но не в тех объемах в которых это может вызывать беспокойство. Прописала обычные уходовые шампуни для жирных волос. Так вот сейчас это все выглядит довольно страшно лобная часть просвечивает, но проблема еще в том что в лобной части очень много седых волос и как только они чуть чуть отрастают кажется что я там совсем лысая. Анализы подкрепляю. На этой неделе записалась к другому трихологу уже с анализами чтобы услышать мнение и сделать трихоскопию. Может вы тоже что нибудь сможете увидеть по анализам. какое то время грешила на краску для волос т.к выпадают вроде везде но просвечивается именно в лобной части где больше всего пытаюсь замазать седину. Заранее благодарю

хронический тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Причиной может стать проблемы с жкт, себореей. Имеет смысл выполнить фототрихоскопию,уровень гормонов щитовидной железы. Рекомендую приготовить:настойка перца стручкового 100мл+масло репейное 5мл+мед 5мл+сок 1/2 лимона+сок 1/2 луковицы.Смешать,вмассировать в корни волос за час до мытья. Используйте шампуни на травяных отварах.Ополаскивать волосы отваром корней лопуха+корни аира +лист крапивы(по 1 стл каждого на три литра воды.