Кровь в моче

Поставили стент в левую почку и мочеточник,выписали домой спустя неделю начала появляться тянущая боль в области почки и низу живота ,появилась кровь в моче температура в норме,принимаю макримару и блимарен

МКБ,жкб
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Все эти симптомы характерны при наличии стента.Все-таки это инородное тело.Признак того,что стент мог мигрировать-температура.Поэтому периодически замеряйте ее.Из препаратов можно добавить Омник по капсуле 14 дней,обильное питье,больше времени проводить в горизонтальном положении.

Принятый ответ

Здравствуйте. А перед появлением крови не было физической нагрузки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Стент как инородное тело может давать и подъём температуры и дискомфортные ощущения и появление крови. Когда стент уберут, всё нормализуется постепенно. Можно для облегчения свечи с папаверином или с диклофенаком в прямую кишку. Или внутрь дротаверин/но - шпа 40 мг. Сейчас обильное питьё. Если будет ухудшаться общее самочувствие, сильно повысится температура тела, сильные боли, то обратиться к лечащему врачу для исключения дислокации/смещения стента.
Также добавить Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течении месяца.

Принятый ответ

Добрый день!
Примесь крови в моче при уретральном катетер стент - частое явление. Если температуры и боли нет, не беспокойтесь, продолжайте принимать препараты.