Консультация педиатра /

Температура , гной в глазах , сопли — вопрос №2449438

Здравствуйте, ребенку 4 годика
27 августа у нее поднялась температура , поднималась до 38,8 , сбивала нурафеном и парацетамолом , других симптомов не было никаких
Но ребенок был вялый , аппетита вообще не было
Через 3 дня температура прошла, симптомов никаких не появилось, но единственное через пару дней появился в голосе хрип , особенно после сна
Мы ходим в садик и нас там смотрит врач почти каждый день , (слушает и горло смотрит) и проходя 2 недели все было хорошо, за исключением вот этого хрипа.
Потом под конец второй недели начался хрип усиливаться и уже в 13.09 вечером опять поднялась у ребенка температура 38.5 , сбила
14.09 появились сопли , днём опять поднялась температура высокая 38.5+ , сбили и потом еще опять ночью поднялась
15.09 появился в глазах гной
В этот день были желто-зеленые сопли и желто-зеленые выделения из глаз , температуры либо нет , либо до 37,5
Вечером к промыванию носа добавила изофру , глаза промывала ромашкой и капала Тобрекс каждые 4 часа
16.09 сегодня гной прошел , но глаза красные, продолжаю капать Тобрекс, сопли стали прозрачные , но все еще текут и присутствует заложенность. Из-за соплей появился такой кашель иногда влажный , и ко всему этому опять поднялась вечером температура 38,5 , сбили , сейчас опять поднялась до 38,8 - дала нурофен
Сама по себе ребенок все эти дни была очень активная, с хорошим аппетитом , даже когда была температура.

Из-за чего может быть такая температура и в норме ли что она поднимается так высоко?
Посоветуйте, пожалуйста , дальнейшие действия и ваше мнение касаемо данных симптомов

Возраст: 4

Педиатр
Здравствуйте, по описанию симптомов похоже, что у вашего ребенка присоединилась бактериальная инфекция .
Длительная лихорадка, возобновленное течение заболевания , выраженный катаральный синдром( гной, сопли, кашель) , могут указывать на это . Может потребоваться антибактериальная терапия .

Необходимо сдать ОАК , и желательно , чтобы ребенка послушал доктор на очном приеме, так как динамика слабо положительная на данный момент .

Жду результат общего анализа крови и аускультации легких для того, чтобы помочь в лечении вашего ребенка ?

Скорейшего выздоровления!
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо вам за ответ!
Скажите пожалуйста , гной и желтые сопли были только 1 день - вчера, но температуры не было, сегодня уже сопли прозрачные и Геля в глазах нет, только покраснение, но зато к вечеру опять появилась темпертура в 5 вечера и в 12 ночи , исходя из данных , это может быть все таки бактериальная инфекция? Или может быть все таки на фоне конъюнктивита ?
Клиент
Ольга, у ребенка сегодня уже температуры нет, глазки уже не такие красные, но я продолжаю их капать.
Из симптомов остались сопельки, и щас когда проснулась она высоркнуласт, уже не чисто прозрачные , а с желтизной (не зеленые)
+ кашель посильнее стал , но думаю это из-за соплей все также
Горлышко красное
Температуры нет

Есть ли смысл сдавать кровь, если был гной в глазах и там очевидно бактериальный коньюктивит , не значит ли это что кровь будет бактериальная ?
Как можно полечить горлышко , кашель и сопельки ? Продолжать промывать и изофрой капать? Или что - то еще ?
Спасибо!
Клиент
37,1 температура померила у нее
Клиент
Ольга , сдали анализы и сходили на очный прием, посмотрите пожалуйста фото приложила
Клиент
Спасибо за оперативные ответы! Очень помогли!!!??‍♀️??‍♀️??‍♀️??‍♀️??
Педиатр
Здравствуйте
Очная консультация врача-педиатра , нужно провести осмотр и послушать ребенка
Сдать общий анализ крови, с целью уточнения этиологии инфекции и решения вопроса об антибактериальной терапии
Клиент
Татьяна, здравствуйте, сдали кровь и сходили на очный прием к врачу, посмотрите пожалуйста , нужен ли антибиотик?
(Назначения врача были написаны до получения результатов анализа крови)
Клиент
Спасибо вам за оперативные ответы!! Очень помогли!!!??‍♀️??‍♀️??‍♀️
Педиатр
Добрый вечер
Анализ крови с признаками вирусной инфекции
Прием антибиотика не показан
Посмотрела лечение , который назначил доктор
Я согласна с ним
Ничего лишнего не назначил, адекватное лечение
Будьте здоровы !
Клиент
После повторной явки к данному врачу , с результатами анализов крови, назначила нам антибиотик , так как сказала что кровь вирусная с восполительным сдвигом . Выписала антибиотик панцеф 5 дней принимать
Получается он не нужен? нет необходимости его принимать по вашему мнению?
Педиатр
В данном случае ориентируемся на текущее состояние ребенка
Ребенок активный? Как самочувствие ? Аппетит?
Клиент
Активная , аппетит хороший, кашель беспокоит ее , сопли , и температура опять поднималась выше 38, сбивала
Педиатр
Если состояние ребенка не страдает, ребенок бегает, играет, кушает , с антибиотиками можно повременить.
Мы не лечим анализы, а комплексно оцениваем состояние ребенка и данные анализов.
Сдвиг в бактериальную сторону действительно есть.