Укороченный интервал QT?

Здравствуйте. Предположительно 13 августа сын спортсмен заболел в лагере на сборах ангиной (как выяснилось позже ) . При этом тренировки продолжал . 2 сентября по приезду терапевт обнаружил гнойники на мендалинах и прописал антибиотики . Курс пропили , анализ крови общий сдали (все в порядке ). После отправил на ЭКГ(с нагрузкой ) и УЗИ сердца ( документ обследования приложу ниже ) .Так вот по Узи сердца все хорошо , а ЭКГ , терапевта смутил показатель QT - 337 и QTc - 349 (в покое ) , а также QT - 315 и QTc- 326 при нагрузке . При объяснении указала вот на эту фразу " Укорочение интервала QT , исключить гиперкальцемию". При опросе самочувствия подростка он ни на что не жалуется . Ни на отдышку , ни на чувство учащённого сердцебиения . Сейчас врач написал сдать биохимию крови для исключения гиперкальцкмии . Подскажите пожалуйста , являются ли данные показатели действительно укороченным интервалом QT?

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По эхокардиографии патологии нет.
С экг ознакомлюсь

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Небольшое укорочение qt на фоне электролитных нарушений.
Рекомендую сдать анализ крови на кальций, магний, калий

Скажите а могли эти изменения произойти из за нагрузок в лагере на сборах при ангине ? Можно ли нам сейчас преступать к тренировкам полноценно и можно ли говорить (если дело не в кальции , магнии и калии ) что есть какие то нарушения в работе сердца ?

Для исключения нарушений ритма обязательно суточное мониторирование экг.

Анализы после ангины сдавали?

Сдавали . Терапевт сказала что в норме . Результатов на руках к сожалению нет

Ходит на процедуры к лору (промывает носоглотку ) начинает капать нозефрин .и Лор и терапевт допуск к тренировкам дали + сейчас как я уже говорил биохимию крови (еще и кальций и калий и магний в крови анализы ), так же на консультацию у капдиологу отправил . Все что имеем на данный момент

Принятый ответ

Поняла, противопоказаний на данный момент нет