Консультация невролога /

Помутнение в одном глазу и изменения в шее — вопрос №1770565

Добрый день! Вопрос про моего мужа, 31 год.
11 лет назад у него внезапно без причин перестал видеть правый глаз, через несколько секунд зрение восстановилось, потом такое повторялось ещё несколько раз. Офтальмолог сказал проблем с глазами нет. Кардиолог сказал, что это от сгущения крови, выписал разжигающие кровь таблетки, он пропил несколько дней и всё прошло. 11 лет ничего не беспокоило.
Месяц назад появились какие-то помутнения в одном глазу и блики. Не все время, то есть, то нет.
Офтальмолог осмотрел, сказал есть какие-то незначительные изменения, сказал, что симптомы не из-за этого. Прикладываю заключение.
Сделали кардиограмму, узи сердца, почек все в норме.
Анализ крови прилагаю.

Невролог сказала сделать рентген и узи. Результаты также прикрепляю. Что это может быть? Может ли быть такое из за шеи или скорее сгущение крови?

Возраст: 31

Невролог
Здравствуйте У офтальмолога присутствует ищмпеееия в глазном дне проминенция необходимо выполнить мрт головного мозга узи брахиоцефальных сосудов увидела а Интракраниальных нп проходили ?после бликов головные боли присутствуют?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
После того как зрение пропадало головные боли не беспокоили?
Принятый ответ

Клиент
Марина Алексеевна, добрый день! Нет. Головные боли не беспокоят. Зрение то нормальное, то появляются эти затемнения. Пропадают при физической нагрузке или если выпить бокал вина.
Невролог, Рентгенолог
МРТ головного мозга с сосудами не выполняли?
Клиент
Марина Алексеевна, нет. Что это может быть? То, что выявлено по рентгену и узи шеи, не может влиять?
Невролог, Рентгенолог
Возможно ангиоспазм сосудов в голове. По тем обследованиям, что прикрепили причин этому нет.