Жанин выделения
Добрый день! Десять месяцев назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю жанин по рекомендации врача, так как во время операции увидели маленькие очаги эндометриоза, и их убрали. Закончила принимать 11 пачку жанин. На 9 пачке увидела на 13 таблетке красноватые выделения, и они шли 7 дней (с 13 по 20 таблетку). В том месяце был сильный стресс. На 10 пачке мазни не было. На 11 пачке тоже не было мазни, только один раз заметила светло-коричневые выделения в конце пачки. 1. Постоянно присматриваюсь и нервничаю. Описанная выше ситуация нормальная, и все в порядке? Если две пачки нет никаких выделений, все в норме? Планирую в октябре пойти на осмотр. 2. Если пока не планирую беременность, но хочу планировать немного позднее, можно продолжать принимать Жанин? Сколько его можно принимать? Не вредно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, это ситуация абсолютно нормальна. Жанин можно принимать до момента планирования беременности.
Елена Федоровна, нормально ли, что второй день перерыва, а кровотечение отмены еще не началось?
Его может и совсем не быть, это нормально
Елена Федоровна, кровотечение отмены идет 3 день и немного обильнее, чем в прошлый раз. Это тоже нормально?
Да нормально
Принятый ответ
Добрый день!
1. Это абсолютно нормально, не переживайте.
2. Можете принимать так долго, пока нуждаетесь в контрацепции. Для организма никакого вреда и для зачатия беременности в будущем тоже.
Лейсан Фавадисовна, нормально ли, что второй день перерыва, а кровотечение отмены еще не началось?
Конечно ) оно может смещаться и это нормально
Лейсан Фавадисовна, кровотечение отмены идет 3 день и немного обильнее, чем в прошлый раз. Это тоже нормально?
Да , это тоже нормально
Красный флаги- обильные выделения, заполняющие большую прокладку за 1-2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Вам стоит просто выполнить УЗИ ОМТ и убедиться, что нет органической патологии, чтобы резвеять все сомнения. В целом, такая ситуация, скорее всего, ни с чем плохим не связана, раз уже 2 упаковки выделения не повторялись.
2. Можно принимать хоть до самой менопаузы
Елена Борисовна, нормально ли, что второй день перерыва, а кровотечение отмены еще не началось?
Принятый ответ
Здравствуйте , ничего описанного вами в симптомах страшного нет, можно пить до планированря, просто потом допить препарат и пробовать беременнеть
Наталья Сергеевна, нормально ли, что второй день перерыва, а кровотечение отмены еще не началось?
Нормально, у вас 7 дней перерыва, и а эти любые из 7 дней, они могут прийти, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это норма
Препарат можно принимать до планирования беременности
Анастасия Сергеевна, нормально ли, что второй день перерыва, а кровотечение отмены еще не началось?
Здравствуйте, нормально, оно может начаться на любой день перерыва, на 3,5, день, и это норма
Наталья Сергеевна, кровотечение отмены идет 3 день и немного обильнее, чем в прошлый раз. Это тоже нормально?