Мазня при приеме дюфастона и белары

Добрый день. У меня выявили аномальные маточные кровотечения между циклами. Гормоны в норме, узи показывает тонкий эндометрий. Назначали дюфастон пропить 10 дней. На 7 день приема дюфастона начались мадащие выделения. До месячных оставалось еще пара дней. На 11 день я перешла на белару(начались месячные). Шли неделю. И после месячных каждый день коричневые выделения на беларе. Белару не пропускаю прием, пью строго в одно и тоже время вечером. Прием гормонов пока один цикл. Стоит ли сдать еще раз на гормоны и сделать узи?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, первые 2-3 месяца приема гормональных препаратов могут быть такие симптомы , это адаптация организма к данным препаратам , если кровомазанье будет продолжать и в последующих циклах , нужно провести бак обследование, так как очень часто такие симптомы бывают на фоне наличия генитальной инфекции , сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно сдавать гормоны и делать узи, это адаптация организма к КОК. В течение 2-3 месяцев могут быть такие выделения. Если после 3 месяцев так и будет продолжаться, то нужно сменить кок

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! При приеме КОК в первый месяц происходит адаптация организма, поэтому такие выделения возможны. На данный момент показаний к УЗИ и сдаче гормонов нет.
Не переживайте и берегите себя!

Принятый ответ

Доброе утро!
Первые 3 месяца приема КОК организм будет адаптироваться к гормону и могут быть мажущие выделения. Не пугайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! в первые три месяца приема кок могут быть такие межменструальные выделения, это норма , организм привыкает