Консультация педиатра /

Развела гуще смесь — вопрос №3060626

От недосыпа не поняла в ночи, то ли я забыла наполнить один контейнер для смеси, то ли развела гуще и не заметила, что высыпала дважды🤦‍♀️🙈😭

Как быть? Как малышу помочь переварить? Есть ли признаки, когда стоит бить тревогу?

Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, однократное увеличение содержания смеси в бутылочке последствий не несет.
В таких случаях рекомендуют лишь набоюдение и быть повнимательнее впоследующих кормлениях, так как частые нарушения в кормлении, его переизбыток, могут привести к расстройству пищеварения, а также избыточной массе тела.
Малыш ваш всё переварит и в очередной раз попросит кушать
Принятый ответ
Клиент
Благодарю 🙏

Педиатр
Здравствуйте!
Ничего страшного в однократном превышении количества смеси нет.
Обычно дети никак на это не реагируют .
Ребёнок съел спокойно объём , полностью ?
Просто далее продолжать разводить как положено
Принятый ответ
Клиент
Благодарю 🙏
Да, съел все
Педиатр
Анастасия, здравствуйте!

Данная ситуация достаточно распространена.

Повода для переживаний нет.
После однократного применения более концентрированной смеси последствий не будет.

Сегодня чаще предлагайте водичку, дробно в течение дня.
Принятый ответ
Клиент
Поняла, благодарю вас🙏
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте, Анастасия.

Данная ситуация часто бывает у мам, не переживайте. Это не опасно, может быть лёгкий дискомфорт в животике. Но в целом от 1 раза ничего и не должно быть.

Достаточно в течение дня давать водичку 40 мг на кг между кормлениями.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) ничего страшного не произошло, просто смесь более концентрированная, нужно допаивать ребенка в течение дня и следующее кормлении, по возможности, на час-полтора позже сделайте. Здоровья вашему малышу!
Принятый ответ
Клиент
Благодарю 🙏