Консультация гинеколога /

Прошла 2 скрининг выкатили тахикардию у плода — вопрос №2449826

Подскажите на 2 скрининге увидели тахикардию у плода чсс 167, всегда на узи и на допплере повышенное сердце биение у ребенка

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время УЗИ малыш активно шевелился?
Клиент
Нет не сильно шевелился

Акушер, Гинеколог
возможно, замеряли ЧСС сразу после шевеления. При шевелениях ЧСС повышается и это норма. Тем более, что ЧСС не выходит за пределы нормы
Клиент
Подскажите, написано что надо пройти эхокардиографию 24 недели это все проходят ? И для чего это проходить если по 2 скринингу нормально все было
Акушер, Гинеколог
это из-за того что доктор написал тахикардию. Но, по моему мнению, это не тахикардия
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, норма ЧСС 120-160, но допустимы колебания 110-170. В целом малыш хорошо развивается, ничего страшного нет
Клиент
Поняла, а чем вообще опасно тахикардии?
Гинеколог, Акушер
Тахикардия ставится все таки при цифрах более 180. Это может говорить о признаках страдания плода, например гипоксия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в норме сердцебиение должно быть не более 180
У плода абсолютно нормальная ЧСС
Поводов для беспокойств нет, не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
ЧСС плода по верхней границе нормы.
Это не патология

При этом плод чувствует себя хорошо.
Ничего предпринимать не нужно
Клиент
В интернете начиталась что тахикардия плода может довести его до гибели сильно разволновалась
Акушер, Гинеколог
Речь про тахикардию, где чсс выше 180.
У вас чсс по верхней границе нормы.
И на предмет гипоксии плода по УЗИ не чсс измеряют а доплерометрию
Клиент
Я делала неделю назад доплерометрию было все в норме
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, повода нет