Прошла 2 скрининг выкатили тахикардию у плода
Подскажите на 2 скрининге увидели тахикардию у плода чсс 167, всегда на узи и на допплере повышенное сердце биение у ребенка
Здравствуйте, во время УЗИ малыш активно шевелился?
Нет не сильно шевелился
возможно, замеряли ЧСС сразу после шевеления. При шевелениях ЧСС повышается и это норма. Тем более, что ЧСС не выходит за пределы нормы
Подскажите, написано что надо пройти эхокардиографию 24 недели это все проходят ? И для чего это проходить если по 2 скринингу нормально все было
Принятый ответ
это из-за того что доктор написал тахикардию. Но, по моему мнению, это не тахикардия
Здравствуйте, норма ЧСС 120-160, но допустимы колебания 110-170. В целом малыш хорошо развивается, ничего страшного нет
Поняла, а чем вообще опасно тахикардии?
Тахикардия ставится все таки при цифрах более 180. Это может говорить о признаках страдания плода, например гипоксия
Принятый ответ
Здравствуйте, в норме сердцебиение должно быть не более 180
У плода абсолютно нормальная ЧСС
Поводов для беспокойств нет, не переживайте и берегите себя!
Здравствуйте.
ЧСС плода по верхней границе нормы.
Это не патология
При этом плод чувствует себя хорошо.
Ничего предпринимать не нужно
В интернете начиталась что тахикардия плода может довести его до гибели сильно разволновалась
Речь про тахикардию, где чсс выше 180.
У вас чсс по верхней границе нормы.
И на предмет гипоксии плода по УЗИ не чсс измеряют а доплерометрию
Я делала неделю назад доплерометрию было все в норме
Принятый ответ
Не переживайте, повода нет