Прошла 2 скрининг выкатили тахикардию у плода

Подскажите на 2 скрининге увидели тахикардию у плода чсс 167, всегда на узи и на допплере повышенное сердце биение у ребенка

26 лет

Здравствуйте, во время УЗИ малыш активно шевелился?

Нет не сильно шевелился

возможно, замеряли ЧСС сразу после шевеления. При шевелениях ЧСС повышается и это норма. Тем более, что ЧСС не выходит за пределы нормы

Подскажите, написано что надо пройти эхокардиографию 24 недели это все проходят ? И для чего это проходить если по 2 скринингу нормально все было

Принятый ответ

это из-за того что доктор написал тахикардию. Но, по моему мнению, это не тахикардия

Здравствуйте, норма ЧСС 120-160, но допустимы колебания 110-170. В целом малыш хорошо развивается, ничего страшного нет

Поняла, а чем вообще опасно тахикардии?

Тахикардия ставится все таки при цифрах более 180. Это может говорить о признаках страдания плода, например гипоксия

Принятый ответ

Здравствуйте, в норме сердцебиение должно быть не более 180
У плода абсолютно нормальная ЧСС
Поводов для беспокойств нет, не переживайте и берегите себя!

Здравствуйте.
ЧСС плода по верхней границе нормы.
Это не патология

При этом плод чувствует себя хорошо.
Ничего предпринимать не нужно

В интернете начиталась что тахикардия плода может довести его до гибели сильно разволновалась

Речь про тахикардию, где чсс выше 180.
У вас чсс по верхней границе нормы.
И на предмет гипоксии плода по УЗИ не чсс измеряют а доплерометрию

Я делала неделю назад доплерометрию было все в норме

Принятый ответ

Не переживайте, повода нет