Воспалительный процесс
У меня после 16—00 подымается температура тела 37,2 иногда повышается до 38.5 держится пару часов и сама спадает до 37 Ни каких побочных явлений как ломки в суставах и тд у меня нет. Ни ангины ни гриппа так же нет.Такая ситуация уже около 4 месяцев.Сходил в больницу сдал очень много анализов крови, выявлено что у меня повышена СОЭ 33 мм/ч. и низкое железо от нормы минус две единицы,лейкоциты 2.83 , остальное все в норме. Терапевт отправил меня на комплексное обследование сделал узи почек, щитовитки, потрохов, печени, поджелудочной, КТ легких, колоноскопия,эндоскопия - все в норме. Так же был у гематолога определили лейкопинию, трепанобиопсия подвздошной кости с цитологическим , гистологическим исследованием костного мозга и иммунофенотипированием —патологии крови не выявленно . Так же был у кардиолога, сделал узи сердца выявили легочную гипертензия 1 степени (давление расчетное 46 мм рт ст) , остальное все в норме . В этом году и в прошлом весной я лежал в инфекционной больнице увозили на скорой с 39,5 температурой Лежал по две недели мне сбивали температуру и выписывали и диагноз ставили вирусная инфекция неуточненная. Терапевт мой не знает что делать .
Здравствуйте.
По описанию более вероятная причина - хроническая персистирующая вирусной инфекция, для уточнения наличия\отсутствия вирусной нагрузки - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (данные анализы следует сдать в лаборатории с хорошими анализаторами, рекомендую - Инвитро); при подтверждении вирусной нагрузки по результатам указанных анализов - консультация инфекциониста для диагностики и выявления конкретной инфекции.