Здравствуйте я уже задавал ранее вопрос (аллергия)
Здравствуйте на ногах вышла аллергия 5тый день мажу кремом Акридерм и принимаю Зиртек подскажите пожалуйста сколько примерно еще принимать мазать и как скоро это пройдёт+может есть еще рекомендации по питанию итд, буду благодарен
Здравствуйте. Это вирусная экзантема.
Приём Антигистаминных.
Наружно Акридерм до 7 дней. Далее перейти на неотанин крем до полного очищения кожи.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, шоколад, орехи.
Оксана Александровна, от чего это бывает и насколько опасно для жизни итд
Оксана Александровна, и сколько принимать например зиртек
Как правило после перенесённой вирусной инфекции.
Это как остаточные проявления.
Не опасно.
Зиртек можно 7-10 дней
Оксана Александровна, а что кстати полезно есть я спросить забыл) чай кофе кефир ? Каши последний вопрос:))
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты.
Каша на воде.
Кефир можно
Оксана Александровна, сможете помочь
Оксана Александровна, супы? Из второго что ? Если что) спасибо и закрываю вопрос салаты ?
Супы вообще лучше на воде. А вот мясо просто варить отдельно.
Потом можно в тарелку класть.
Принятый ответ
Салаты любые, заправленные маслом, можно оливковое или растительное
Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний(переохлажнение,орз,физические нагрузки?)
Сергей Леонидович, здравствуйте не знаю не болел ничего . раньше уже так было , но от чего не знаю в целом очень редко бывает трудно ответить чувствую себя хорошо
При нажатии на элементы в области голени они бледнеют? Весьма напоминает сосудистый характер .
Сергей Леонидович, просто сначала вышло две потом больше и так. Начал принимать Зиртек по ощущениям новых не появилось единственное на животе сегодня маленькие и все. два
Сергей Леонидович, ну я нажимаю на эти точки все так же цвет не меняется. Просто меня смутил именно что будто кровью наливаются , я решил переспросить, может так они заживают , я не знаю)
Рекомендую начать использовать крем цинокап два раза в день.
Сергей Леонидович, что это может быть ? И антигистаминное вместе или как действовать?,
Антигистаминный препарат использовать до 7-8 дней.
Сергей Леонидович, а что это может быть ? Все таки на практике чтобы потом исключить повтора
Сергей Леонидович, если утром акридермом намазал вечером цинокапом можно ?
Сергей Леонидович, ответите про крема пожалуйста? Если уже сегодня мазал Акридерм
Вполне допустимо и такое сочетание.Если это не укусы насекомых,можно предположить токсико-аллергический процесс.
Сергей Леонидович, последний вопрос это не опасно для жизни?
Руслан, доброе утро. За 7 дней лечения есть улучшение? Для жизни не опасно. Вы купались в водоёмах? Ходили , возможно, по траве босиком? Траву на даче не косили? Можно Ваше лечение оставить ещё на 7 дней , если акридерм заканчивается тюбик, я бы предпочла крем белогент ( там ещё антибиотик в составе) , так же два раза в день 7-10 дней
Марина Анатольевна, здравствуйте! В водоемах не купался траву не косил, босиком тем-более не ходил) что может быть и как скоро это проходит? Я просто не знаю что это но чувствую себя хорошо
Марина Анатольевна, по ощущениям у меня есть улучшения. Но почему то иногда новые маленькие появляются я лечусь сегодня 5тый день
Есть такой диагноз как дерматит неуточненный, конечно мы всегда стараемся найти причину. Предлагаю оставить Ваше лечение. По возможности, общий анализ крови+ соэ; глюкоза; СРБ . Ангины не часто бывают? Хронический тонзиллит?
Марина Анатольевна, у меня вообще ничего особо не бывает ни ангин ничего) как вы рекомендовали бы мне действительно действовать
Предлагаю оставить Ваше лечение. По возможности, общий анализ крови+ соэ; глюкоза; СРБ .
Марина Анатольевна, ваше это какое ? Зиртек +Акридерм?
Здравствуйте, Руслан
Можете прикрепить ваш предыдущий вопрос
Виктория Николаевна, здравствуйте я его закрывал)
Виктория Николаевна, скрин прикрепил
А там ссылку можно прикреплять на вопрос
Сейчас посмотрю
Сыпь на коже внешне вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- зостерин ультра 60% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
Почистить лимфу и кровоток
Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: тридерм/акридерм мазь 2 раза в день 10 -14 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до исчезновения полностью
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения и от чего хуже
Все подозрительное - исключайте
Ванну нельзя
Душ без мочалки
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, но я даже не болел)
Это не инфекция, когда лежать в постели надо
Могут быть кишечные проявления, легкий насморк, першение в горле
Все переносится на ногах
Виктория Николаевна, для жизни не опасно?
Принятый ответ
Не опасно
Руслан, рекомендую прием препаратов до 14 дней
Ограничьте водные процедуры в данной области
Александр Сергеевич, что принимать и что может быть?
Принятый ответ
принимайте те препараты, которые назначили до этого.
По фото больше всего похоже на дерматит от укусов насекомых