Консультация невролога /

Дергается мышца — вопрос №2450043

Здравствуйте
Вчера в гостях пила вино, проснулась под утро, видимо от алкоголя бессонница
Потом на бедре начала дергаться мышца, когда меняла положение проходила и по новой
Уснула, проснулась всё прошло
Я очень тревожный и мнительный человек
Не может ли так проявляться какая нибудь эпилепсия
Пью цитрат магния(когда не забываю) и витамин д

Возраст: 39

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ранее таких мышечных подергиваний(фасцикуляций) не было?
Данная симптоматика является доброкачественной, подергивания такие могут быть на фоне тревоги, это самая частая причина.
Но можно проверить дефициты(ферритин, железо, витамин б6,б1,б12).
Магний у Вас низкий уровень и витамин Д тоже?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо
Бывает иногда глаз, или на щеке
Но тут что то полезла читать и напугалась
Вит д очень низкий был, 25 вроде
Магний прописывал кардиолог, т.к бывают экстрасистолы
Сейчас еще видимо на фоне тревоги, бывает какой то треск в одном ухе

Невролог, Рентгенолог
А противотревожную терапию не рассматриваете?
Не переживайте, у всех людей периодически дергаются мышцы на фоне стрессов/переутомления или тревожности.
Невролог
Здравствуйте! Видимо вчера или в неудобной позе во сне произошло перенапряжение данной мышцы(либо на фоне алкоголя), в результате она начала подергиваться. Это абсолютно доброкачественное состояние. Если есть боль, выпейте нурофен 400мг. Для снятия повышенной тревожности атаракс 1/2т
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятно Ваш симптом в рамках тревожного расстройства
Можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь разово до 2 недель.
при неэффективности рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также консультация психотерапевта/психиатра. Рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Ничего страшного нет
Это возникло либо на фоне вынужденного положения тела, либо в виду повышенной тревожности
Рекомендую
Сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, железо крови, ферритин крови, вит В12 для исключения дефицитных состояний, которые так же могут быть причиной ваших симптомов