Горячая моча
Здравствуйте. Второй день периодически наблюдаю у ребенка горячую мочу. Вчера это было после того,как малыш долго плакал(у нас колики). Температура мочи отличается от той,что обычно,она горячее. Сам ребенок периодически чуть теплее обычного,температуры нет. Моча по цвету,запаху не изменена,крови в мочи нет. Почему такое может возникать? Колики у нас давно, но раньше моча не меняла свою температуру. Спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Оценка мочи на температуру все- таки очень субъективный показатель. Как вы измеряете температуры малышу? В случае опасений рекомендую сдать общий анализ мочи ( тщательная гигиена перед сдачей анализа, использование специализированных одноразовых контейнеров для сбора мочи).
Здравствуйте! Температура биологических жидкостей зависит от температуры организма в бОльшей степени. Если Вас смущает данное состояние, то сдайте общий анализ мочи.
Спасибо,мочу сдали,все в порядке