Тонус 35 недель беременности

Здравствуйте скажите пожалуйста, сейчас ровно 35 недель беременности, в эту неделю стал часто каменеть живот, но шпа не особо помогает, можно ли пить нифедипин на таком сроке и в какой дозировке ? Вторые роды были в 36 недель беременности, 2 рубца на матке экс! Когда живот твердеет иногда потягивает внизу живота и поясницу!

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер! Вам необходимо находиться в стационаре, т.к. у Вас два рубца и есть роды в сроке 36 недель. Нефидипин в этом сроке уже не показан. Не шутите со своим здоровьем, имея два рубца на матке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ, только есть сейчас проблема из за коронавируса не госпитализируют без особых болей....

У Вас есть прямое показание для госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Илона, благодарю за ответ, буду обговаривать с врачом данную ситуацию! Она по состоянию УЗИ и кгт не видит прямого назначения на госпитализицию:((((

Анастасия, я не понимаю вашего врача! Я своих паценток обязательно в такой ситуации госпитализировала бы! Не рисковала бы Вами и Вашим ребенком!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет нефидипин не нужно. Магне В6 при тонусе матки можно по 1*3 раза в день и свечи папаверин ректалтно при болях и дискомфорте . А лучше по скорой ехать и лечь в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, благодарю за ответ, не кладут , так как по узи и кгт все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, если папаверин и магний не помогает, в анамнезе преждевременные роды, то самолечением не занимайтесь, а при появлении болей необходима госпитализация.

Принятый ответ

Добрый день ,Анастасия.
Да, можно принимать нифидепин.
По 20 мг 3 р/ д.
Но прежде чем начать прием лучше показаться акушер гинекологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Если каменеет живот и при этом потягивает поясницу и живот, вызывайте скорую. Учитывая ваш отягощенный анамнез ( экстренные кесарево сечение и преждевременные роды), вас обязательно должны наблюдать и , если это необходимо, прокапать определенные препараты для снижения тонуса матки ( не магнезий, который капают, а другие препараты).

Здравствуйте. Вам нужно в стационар, нужен осмотр, ктг, узи., тем более скоро рожать. Нифедипин самостоятельно принимать нельзя!

Здравствуйте! Анастасия если тянущие боли будут продолжаться, вызовите скорую и они обязаны будут вас положить, так как срок уже большой, и домой вас не отправят!!!