Высыпания на лице. Акне

Здравствуйте. Дочери 26 лет. У нее высыпания на лице и в зоне декольте. Акне. Назначено было лечение розамет и эффезел гель. Прошло 5 месяцев. Лечение помогло, заметно помогло. Розамет больше не использует. Вместо эффезел использовала его аналог эпидуо гель. Им мажет до сих пор. Как теперь его отменить? По какой схеме? Просто бросить или есть какие -то рекомендации? И что делать дальше? Какой нужен уход для такой кожи? Можно ли пользоваться сыворотками, названия которых представлены во вложенном файле?

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отменяется данный препарат просто, перестаем наносить на области и начинаем наносить точечно, переход занимает 2-4 недели.
Затем кожа должна быть чистая и редко возникать прыщики их точечно обрабатываем и по мере уменьшения высыпаний перестаем полностью использовать данный препарат.

Лев Станиславович, спасибо. А сыворотки?

Здравствуйте.Будет правильным представить снимки.

Сергей Леонидович, снимки лица?

Сергей Леонидович, загрузила фото лица. 1,2 фото до лечения, 3,4- после

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото

Оксана Александровна, загрузила фото лица. Два первых снимка до лечения, два последних - после

Принятый ответ

Эффезел отменить просто.
Просто перестаёте пользоваться.
Из ухода крем можно оставить
Для умывания взять Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио.
Через 5 месяцев, если не будет новых высыпаний , можно сделать лазерную шлифовку для работы на постанке