Краснота щек

Добрый день! Постоянно красные щеки и стянутость кожи в этой области. Врач поставил диагноз розацея выписал розамет 2 р в день 4 мес. Пользуюсь им уже 2 нед., улучшений нет, может нужна другая мазь, розамет ведь подсушивает кожу при прыщах а у меня их нет. Питание соблюдаю, алкоголь не пью, глютен, молочка исключена. Хожу в зал как ухаживать за кожей после зала и как убрать эту красноту?

ДЖВП, ГЭРБ, ХАИТ
42 года
9 Апреля ·Просмотров: 152·Анна

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие розацеа-это хроническое воспалительное заболевание кожи.

Розацеа характеризуется покраснением кожи, появлением папул и пустул, а также возможным жжением и зудом. Заболевание может обостряться под воздействием различных факторов, таких как стресс, употребление алкоголя, острая пища, воздействие солнца и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
-Избегайте триггеров: Определите и избегайте факторов, которые могут вызывать обострение симптомов.
-Защита от солнца: Используйте солнцезащитные кремы с высоким SPF ежедневно.
-Уход за кожей: Используйте мягкие очищающие средства и увлажняющие кремы, избегайте агрессивных косметических процедур.
Пример:
Биодерма Сенсебио гель для умывания
Увлажняющий крем Биодерма Сенсебио АР

-Диета: Избегайте острой пищи, алкоголя и горячих напитков, которые могут усугубить симптомы.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Азелаиновая кислота (гель или крем 15% или 20%): наносить на пораженные участки кожи 1-2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Все вышеперечисленное соблюдаю, азелаиновая кислота не высушит кожу у меня и так там постоянное чувство стянутости

Принятый ответ

Нет
Для увлажнения кожи выше написала линейку, как раз для розацеа

Здравствуйте,Анна!
По фото, действительно, можно предположить проявления Розацеа
Провоцируют её-стресс, гормональные нарушения,ультрафиолет, наследственная предрасположенность
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно утром и вечером продолжить крем Розамет -3 месяца. Эффект у него накопительный, начинает проявляться к 4 й неделе использования, назначается не только при наличии прыщей, но и при обычном покраснении
-Дополнительно можно добавить крем Перфектоин или крем Толеран Дермаллерго через 40-60 минут поверх Розамета
-Аскорутин по 1 табл 3 раза в день после еды -месяц , курсы проводить 2-3 раза в год
-Умываться прохладной водой
-По питанию исключить острое, приправы, сладкое , мучное , горячие напитки , алкоголь
- Бани,сауны исключить
-Скрабы , пилинги исключить
-Избегать попадания прямых солнечных лучей на кожу лица , носить головные уборы , использовать летом фото защитные крема с спф 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо за ответ! А подскажите если аскорутин не могу принимать из за витамина с в составе так как есть заболевания жкт, можно просто принимать рутин?

Анна, да, принимать рутин можно по инструкции курсом месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А что лучше купить перфектоин или толеран?

Принятый ответ

Анна, оба крема хорошие
Можно начать с крема от La Roche-Posay Toleriane Dermallergо
Это интенсивный успокаивающий крем для сверхчувствительной кожи лица. Средство разработано для восстановления защитного барьера кожи и снижения её реактивности на внешние раздражители.

Здравствуйте. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на течение розацеа.
Это воспалительное заболевание сосудов кожи. В таких случаях рекомендуют исключить триггеры обострений, в частности- горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. Реакция у всех индивидуальная.

Категорически не рекомендуется посещение бань,саун,солярия.
Может оказаться эффективным курс IPL терапии ( м22, люмекка), либо лазеротерапии (кандела вбим перфекта ) 5-7 раз раз в месяц , наружно тонким слоем по вечерам крем с азелаиновой кислотой Изис Фарма метроруборил АЗ длительно.

Так же крайне важно использование увлажняющего крема 2 раза в день, в частности биодерма сенсибио или авене розамед концентрат
Для очищения кожи может оказаться эффективным топикрем da protect ультра риш гель.
Так же крайне важно применять спф 50, можно выбрать из линейки ля рош позе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день! Я сейчас пользуюсь Авене который вы написали и кожа все равно стянута не усугубит ли азелаиновая кислота ситуацию ?

Принятый ответ

Вводить крайне осторожно
Постепенно
Начинать ч небольших площадей

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить -Это проявления Розацеа
Для поиска причины заболевания рекомендуют
Обследовать состояние жкт.
Выполните:
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, селен, в12 и в9.
Коррекцию проводит терапевт
В подобной ситуации рекомендуют
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем утром
Элидел охлажденный вечером
Курс на 3-4 мес
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное

Здравствуйте!
Внешне похоже на розацеа, эритематозная форма.

Рекомендуется:
Исключить факторы, которые у вас вызывают покраснение и приливы жара к лицу, обычно это: горячая пища или напитки, острая пища, алкоголь, стресс, жара, холод, ветер. У каждого свои триггеры, отслеживайте на что реакция.

Появление покраснений и расширенных сосудов на лице также будут провоцировать агрессивные механические воздействия, скрабы, бани, сауны, загар.

Лечение:
Фототерапия на аппаратах м22 или люмекка, зачастую это единственный эффективный способ борьбы именно с краснотой на лице. Наружные препараты красноту на лице не лечат.

Пожизненно рекомендован мягкий уход за кожей, космецевтика из аптеки:

Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. Использовать 2 раза в день утром и вечером.

Увлажняющий крем для кожи с покраснениями: биодерма сенсибио АR,
Ля рош позе толеран розалиак AR или авен розамед концентрат - 2 раза в день.

На очень сухие и раздраженные участки кожи можно наносить крем биодерма цикабио арника 2-3 раза в день, можно длительно.

В летний период обязательно использовать спф защиту 50, также есть в линейках у биодерма, авен, ля рош позе, топикрем.

По поводу воды, если замечаете именно после умывания вспышку, попробуйте какое-то время использовать вместо умывания воду от биодерма - sensibio ar h2o, она не требует смывания разработана специально для розацеа.

Ваши вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день! Не поняла про увлажняющий крем пользуюсь сейчас Авене концентрат к нему нужно еще биодерма сенсибио?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А розамет не нужно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Авене он как сыворотка и одного его не хватает, можно после него наносить другой крем? Какой именно?

Принятый ответ

Если авен недостаточно, можно рассмотреть биодерма сенсибио дефенсив риш - он также подходит для кожи с розацеа, но имеет более насыщенную формулу, наносить два крема в таком случае нет необходимости. Розамет как правило назначается при папуло-пустулезной розацеа, при эритематозной форме нет точки приложения для препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Для оценки результата от розамет необходимо использовать его не менее трёх месяцев.
Первый результат применения через месяц .
Можно добавить Биодерма сенсибио гель для умывания.
Крем Розалик толеран АР.
Он хорошо успокаивает.