Детский ортопед. Косолапие

Здравствуйте, были сегодня у врача. Проходили мед осмотр для детского сада. Посмотрев ребенка, сказал сделать рентген тазобедренных суставов. Так как ребёнок косолапит и сидит в позе буквы "w". Подскажите пожалуйста, а вот если сделать Узи тазобедренных, будет более информативно. И как это испраляется

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, нет УЗИ в данном случае бесполезное занятие и потеря времени.
Для предметных рекомендаций, нужен или диагноз или результаты дообследований.
Вполне вероятно что может быть с суставами все впорядке на рентгене, поэтому нужно смотреть хотябы снимок.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данном возрасте УЗИ тазобедренных суставов малоинформативно.

Необходимо выполнить рентгенографию тазобедренных суставов.