Детский ортопед. Косолапие
Здравствуйте, были сегодня у врача. Проходили мед осмотр для детского сада. Посмотрев ребенка, сказал сделать рентген тазобедренных суставов. Так как ребёнок косолапит и сидит в позе буквы "w". Подскажите пожалуйста, а вот если сделать Узи тазобедренных, будет более информативно. И как это испраляется
Принятый ответ
Здравствуйте, нет УЗИ в данном случае бесполезное занятие и потеря времени.
Для предметных рекомендаций, нужен или диагноз или результаты дообследований.
Вполне вероятно что может быть с суставами все впорядке на рентгене, поэтому нужно смотреть хотябы снимок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном возрасте УЗИ тазобедренных суставов малоинформативно.
Необходимо выполнить рентгенографию тазобедренных суставов.