Высыпания на теле ребенка
Ребенку 3.5 неделю назад появились красные высыпания, на подбородке, носу и 3 штуки на руке. Зуда нет, никак не беспокоят. Может ли быть аллергия на витамишки ? Или это лишай ? Завтра пойдем сдавать соскоб! Если это лишай, насколько долго затянется больничный в детском саду ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Спасибо большое. Только вчера я уже мазала каломином. Могут ли результаты быть не точные из-за этого?
Могут
Поэтому пока не наносите ничего
Здравствуйте, пришел положительный результат на грибы. Сказали микоз, назначили йод с салициловой мазью 1:1 + через 30 минут Кетоконазол. И ЭТО ВСЕ ОДИН РАЗ В СУТКИ!
Я прочитала,что эта мазь вообще не подходит для стригущего лишая, поэтому по вашей рекомендации купила мазь Клотримазол, наношу 3 р.в день. Но сейчас заметила,что на руке появилось подобное пятнышко! Почему они размножаются если я все правильно выполняю ?? Всю квартиру перемыла с хлоркой, постельное белье чистое,вся одежда стирается после того,как надели один раз, ребенка не купаю, только гигиена.
До таблеток доводить не хочу, но уже 8 пятен!!! В понедельник снова на прием, пожалуйста помогите !!
Потому что данное заболевание заразное, может распространятся, это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить грибковую инфекцию, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога со взятием соскоба на грибок, осмотром в лампе Вуда, перед этим 72 ч обычно рекомендуют не мочить и ничем не обрабатывать.
На аллергию не похоже, отлично, что уже записались на соскоб.
Обычно около 2-4 недель, заранее сложно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото нельзя исключить наличие грибковой инфекции.
Рекомендовано сдать соскоб на грибок. Ничего не наносить на высыпания в течении 72 часов до сдачи анализа.
Если результат положительный: Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней, втирать, тонким слоем; обработка йодным раствором 10% или бетадин 1 раз в день; ограничить контакт с водой; стирка полотенец, белья на высоких температурах.
Если результат отрицательный, скорее всего проявление раздражительного контактного дерматита. Обычно в таких случаях рекомендуют: Адвантан крем 2 раза в день тонким слоем 7-10 дней, Эмоленты (атодерм Биодерма, ля рош липикар, Топикрем Ад) 2-3 раза в день, обновлять после контакта с водой; Зодак 10 мг 1 таблетка в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить клотримазол крем 2 р в день до 3х отрицательных соскобов
Если -, тогда Кандид Б 2 р в день до 14 дней
Если лишай, тогда больничный до 1 месяца примерно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста это не похоже на лишай ?
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молококо
При полож результате обычно лечат таким образом:
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Будут вопросы пишите.
С уважением.