Расшифровка общего анализа кала и на дисбактериоз у ребенка 1,8 года
Здравствуйте! Ребенку 1,8 года, на общем столе, 2 раза в день на гв перед сном, но пьет совсем мало молока. Ест хорошо, жалоб нет. Стул 1-3 раза в день, бывает жидко иногда. Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Какие рекомендации по нему? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, каждый день флора кишечника меняется.
По копрограмме волокна мышечные, растительная клетчатка, мыла это всё связано с незрелостью ферментативной системы и в норме до 4-5 лет
Дрожжевые грибы появляются при употреблении мучного, сладкого.
Спасибо!
А почему дрожжевые грибы выявлены, а на дисбактериозе Кандида не появилась?
А что делать в нашем случае? Мучного и сладкого немного получается, стараемся не кушать
В анализе на дисбактериоз она тоже есть, только в маленьком титре.
Ограничить рацион сладкого, кандида и в норме есть и дрожжеподобные грибки, это условно патогенная флора, в малом количестве её не лечат, она нужна организму.